890x80

Депутаты парламента Карелии не знают, как остановить вандализм

Новости. Общество
16:18, 17 Ноября 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Районам республики выделяются миллионы рублей на деятельность административных комиссий, но они не стремятся привлечь вандалов к ответственности.

Комитет по законности и правопорядку республиканского парламента собрался во вторник на свое очередное онлайн-заседание, чтобы обсудить, как бороться в Карелии с проявлениями вандализма. По словам председателя комитета Александра Федичева, эта тема возникла в повестке дня заседания неслучайно: в мае в поселке Лахколампи Суоярвского района были разбиты несколько мемориальных плит с именами героев Великой Отечественной войны, в июле в Петрозаводске был поврежден новый фонтан на набережной Варкауса, а в ноябре неизвестные отломали часть барельефа у стелы "Город воинской славы". Однако с самого начала обсуждения стало очевидно, что останавливать вандалов и привлекать их к ответственности в республике никто особо не стремится, хотя из карельской казны на деятельность административных комиссий ежегодно выделяются миллионы рублей.

Читайте подробнее в статье "Кроме нашей говорильни, ничего дальше не двигается".  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ткачев
2020-11-17 18:59:28
Бытие определяет сознание. Аминь.
театральный критик
2020-11-17 18:58:17
Навальнят зачистить, делоа то
Николай
2020-11-17 18:17:52
Так охрану за 3 мульта не себе в ЗС искать, а может на эту сумму видеонаблюдение по точкам поставить???
Неравнодушный
2020-11-17 17:39:59
Надо им рисовать то, что они написали, несмываемой краской на лбах. Они же считают это красивым, и вряд ли обидятся.
Вася
2020-11-17 17:39:35
«Впервые за долгое время люди задумались: а что я могу сделать, чтобы в Великобритании все изменить? И они могут стать критической массой, которая изменит жизнь в этой английской стране, когда Путин уйдет,
елпидифор
2020-11-17 17:07:37
"член фракции "Единой России" Светлана Бачой считает, что ситуацию с вандализмом изменит только смена поколений. "Мы должны вырастить сегодняшних детей ответственными гражданами", Так растите, но врать не надо, Ваш квази-патриотизм, который сводиться к "линейкам"," митингам", шагистике в униформе Юнармии - худшая форма соцреализма (а ничего вы другого не придумали) вряд ли воспитает человека, если он живет в условиях бараков и аварийного жилья, а его родители как пили, так и пьют горькую.
Света Бачой. когда вы скажете: "МЫ ДЕЛАЕМ..." и далее по тексту, а не "МЫ ДОЛЖНЫ..." и мы увидим суть вашей работы, это будет сказка. Работайте же г-жа депутат, над новыми поколениями!
кир
2020-11-17 16:51:43
Вандализм - это форма ненависти простых людей к общечеловеческим ценностям.(я)
zanoza
2020-11-17 16:34:33
Надо всех пойманных вандалов принудительно заставить заниматься волонтёрством, пусть отрабатывают.
Несломленный
2020-11-17 23:09:27
zanoza, принудительно волонтёрством? Это как?
zanoza
2020-11-18 14:06:10
Несломленный, как- то так :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:53
Обществоведение
Министерство национальной и региональной политики Карелии отметило благодарственным письмом учредителя Офтальмологического центра республики Олега Ковригина.
Сегодня 10:29

Чтиво

Сегодня 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.