Для врачей в районном центре лечения COVID-19 в Карелии закупят памперсы

Новости. Общество
09:01, 12 Апреля 2020
фото: страница Михаила Охлопкова - https://vk.com/mihailohlopkov?w=wall522125891_1676%2Fall

Новости партнеров

Это связано не с экономией костюмов, а с необходимостью защиты персонала от инфекции, сообщил министр здравоохранения Михаил Охлопков.

Напомним, после заражения жительницы Сегежи в районе срочно открыли центр для больных коронавирусом на 21 койку. Рассказывая об особенностях работы этого центра, министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков сообщил, что для врачей специально закупят памперсы.  

"Медицинский персонал будет находиться в течение всей смены в костюмах для особо опасных инфекций. Снимать их категорически запрещено в "грязной" зоне, в связи с этим дано поручение закупить для персонала памперсы (подгузники). Этот деликатный момент является одним из немаловажных для профилактики заражения персонала и говорит о непростых условиях работы в самом центре лечения COVID-19. Это связано не с экономией костюмов, а с необходимостью защиты персонала от инфекции и обеспечения непрерывного наблюдения за больными, потому что процесс переодевания занимает значительный промежуток времени", - пояснил Михаил Охлопков.

По состоянию на вечер 11 апреля в Карелии три подтвержденных случая заражения Covid-19, и еще четыре условно положительных результата.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Варя милашка
2020-04-13 07:36:44
Смех
Изя
2020-04-12 17:29:08
Себе бы памперсы в минздраве закупили , , чтобы от страха не обделались .(((
Warrior
2020-04-12 16:45:49
От нас так мало требуется, чтобы докторам было легче. Просто не болтайтесь праздно по улицам и магазинам.
zanoza
2020-04-12 17:05:11
Warrior, да не остановить пандемию самоизоляцией и мытьём рук!
Изя
2020-04-12 17:35:54
zanoza, Она сама пройдёт , переболеют многие , а кто то и умрёт ( ничтожно малый процент ) и всё станет на свои места . Лишь бы власти своими бездумными действиями не довели людей до инфарктов и инсультов , и проч. , вогнав их глубокую депрессию и страх . :)
Изя
2020-04-12 19:26:52
Будет так как будет и не от кого это не зависит , если только от врачей и от иммунитета каждого человека . Остальное всё от лукавого , просравших страну чиновников и олигархов .
Ткачев
2020-04-12 18:43:10
Изя, ...( ничтожно малый процент )...
Соглашусь, если это будут твои, и только твои родственники. ..., ... . (Лавров)
Ткачев
2020-04-12 17:24:40
zanoza, Дошло наконец-то, что только карантин! А теперь перечитай, что за хрень ты тут несла месяц.
Изя
2020-04-12 17:38:36
Интересно то как ??????
Ткачев
2020-04-12 16:53:51
Warrior, Да, каждый вечер выходите на балкон в 20.00 и аплодируйте. ..., ... .(Лавров) А когда им требовалась ваша поддержка, когда они по всей Рассеи бастовали, где вы были? Что вы о них здесь писывали?
zanoza
2020-04-12 16:34:50
Про врачей никто не думает,как они выдержат смену в этом костюме, да ещё и в памперсах.
alsu
2020-04-12 18:06:04
zanoza, никто не думает, кроме Вас!
Ткачев
2020-04-12 18:16:13
alsu, Ахахахахахаа.... Плюсую.
Анна Сёмкина
2020-04-12 14:23:09
Большое уважение и почтение врачам.
бюджет
2020-04-12 14:16:54
Встали с колен, сделали рывок! А про таблетки и оборудование????
Dima
2020-04-12 14:07:24
Все читают эту статью или мне это снится?
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-12 14:17:20
Dima, ты очень тупой, и просыпание тебе не поможет, читай книги!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.09.2021 13:00
Без политики
Специалисты рассказали об особенностях и деталях получения сертификата на услуги.