Новости. Криминал
15:05, 16 Августа 2017

Дом на Суоярвской сгорел из-за галлюцинаций юного токсикомана, заявили следователи

Загрузка...

В следственном отделе по Петрозаводску раскрыли подробности пожара на улице Суоярвской, в результате которого погибла женщина, а несколько семей остались без жилья.

Ранее следком Карелии сообщал, что пожар возник из-за действий подростка, который находился в подъезде дома с воспламеняющейся жидкостью.

"Столица на Онего" обратилась за комментариями в следственное ведомство.

Как рассказал начальник петрозаводского отдела СУСК по Карелии Виктор Россыпнов, в ночь на 11 августа в подъезде находились четверо подростков, а не один. Все они нюхали бензин.

"Недалеко от этого дома у несовершеннолетних был штаб, где они начали нюхать бензин. Ночью перебрались в подъезд. В какой-то момент одному из подростков показалось, что в пакете с бензином плавает рыбка. Он взял зажигалку, чтобы получше рассмотреть, и в этот момент жидкость воспламенилась. Начался пожар, подростки сбежали", - сказал Россыпнов.

По его словам, несовершеннолетний получил ожоги лица.

Как сообщалось ранее, в ночь на 11 августа пожар уничтожил жилой дом по адресу улица Суоярвская, 7. На месте трагедии от отравления угарным газом погибла 37-летняя женщина, порядка 20 человек остались без жилья.

В настоящее время по факту происшествия проводятся следственные действия. Подозреваемому будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза для того, чтобы дать оценку его действиям.  Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В результате возгорания порядка 20 человек остались без крова, им предоставлено временное жилье. Мэрия объявила сбор помощи для погорельцев. Кроме того, в "ВКонтакте" создана группа помощи погорельцам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2017-08-17 17:27:02
Ну тогда этого "копченого" на всеобщее обозрение. А так лажа!
Омен Григорий Иосифовия
2017-08-17 03:29:58
Высоцкого забыли с грузином который хлебал бензин! Хотя из вас в Советской армии судя по всему никто и не служил!
Неравнодушный
2017-08-17 12:06:35
Омен Григорий Иосифовия, вы действительно гордитесь этими рудиментами пацанской гордости? Вроде неглупый человек...
Омен Григорий Иосифовия
2017-08-18 07:36:35
Неравнодушный, я просто вспоминаю свою службу. Вдыхать пары бензина было уделом всех слабых, кто не мог добыть алкоголь. И таких было большинство, вот и наследственность у их деток!!!
Беня
2017-08-16 23:35:59
А где наши борцы с "синькой? Это безумный образ вашей безумной победы.
А? Да, да, да....Ка-неч-но! Кроме "синьки" пить/курить/нюхать больше молодняку нечего. Это вообще единственный яд на планете....
Knower
2017-08-16 18:06:08
Крапивинский мальчик получился отлично, прямо на обложку можно новой книги "Валькины пожары"
Доктор Лень
2017-08-16 20:36:07
Knower, "Валькины.." - бабы Вали?))
эдуард3
2017-08-16 17:33:02
Маразм действительности!

Нет наказания - пожурят и отпустят .
Родители их - заслуженного наказания не понесут!

А значит и дальше будут подростки безнаказанно гробить
людей, имущество . Подростки и их родители могут смело
сказать, что были бы суровее Законы, то они следили бы за
своими отпрысками, зная, что сами пострадают, отсидев за них
по несколько лет.







Иванушка
2017-08-16 16:51:07
Циник,это уже не страна ....,а просто слои общества авторитарного режима....или последствия "перестройки"...
Неравнодушный
2017-08-16 16:29:09
Этиловый спирт, никотин - наркотики, но народу нравятся. А токсикомана несчастного осудят, конечно, остограмившись.
rooty
2017-08-16 16:19:56
Мне больше всего нравится квалификация деяния. Какая к чертям собачьим неосторожность?
кир
2017-08-16 15:29:07
Всегда такими были. Без вождя никак нельзя. Да поможет нам Ярило.
циник
2017-08-16 15:15:11
Даааа...., во что же вы страну превратили?
ненец
2017-08-16 22:15:32
циник, Вы её слепили из того, что было.
А потом что было то и полюбили!
Что с вас взять жопоруких. Анализы?
эдуард3
2017-08-16 23:36:54
ненец,
Опять ты Ненец гнешь подковы
Открыто русских всех гнобишь?
Вины своей совсем не видишь
И рубишь сук, где вместе все сидим.

циник
2017-08-16 22:50:41
ненец, Неа, я с 90 года, как мог и где мог гадил белогвардейской сволочи и власовской мразОте, песок в буксы сыпал, финансовые потоки ТООошникам тормозил, ну и далее по мелочи... Хе-хе-хе...
ненец
2017-08-17 07:23:57
циник, мелкий пакостник. А мог бы и с толком жизнь прожить....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.08.2019 12:05
Обществоведение
Общественники и волонтеры следят за раскопками, которые ведут на мемориальном кладбище "Сандармох" поисковики Российского военно-исторического общества, несмотря на требования родственников расстрелянных не трогать места их захоронений.

Чтиво

19.08.2019 11:20
Без политики
Елена Вольнова – врач Офтальмологического центра Карелии, офтальмолог высшей категории, за плечами которой более двух тысяч операций по лазерной коррекции зрения.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?