Дом на Суоярвской сгорел из-за галлюцинаций юного токсикомана, заявили следователи

Новости. Криминал
15:05, 16 Августа 2017

Новости партнеров

В следственном отделе по Петрозаводску раскрыли подробности пожара на улице Суоярвской, в результате которого погибла женщина, а несколько семей остались без жилья.

Ранее следком Карелии сообщал, что пожар возник из-за действий подростка, который находился в подъезде дома с воспламеняющейся жидкостью.

"Столица на Онего" обратилась за комментариями в следственное ведомство.

Как рассказал начальник петрозаводского отдела СУСК по Карелии Виктор Россыпнов, в ночь на 11 августа в подъезде находились четверо подростков, а не один. Все они нюхали бензин.

"Недалеко от этого дома у несовершеннолетних был штаб, где они начали нюхать бензин. Ночью перебрались в подъезд. В какой-то момент одному из подростков показалось, что в пакете с бензином плавает рыбка. Он взял зажигалку, чтобы получше рассмотреть, и в этот момент жидкость воспламенилась. Начался пожар, подростки сбежали", - сказал Россыпнов.

По его словам, несовершеннолетний получил ожоги лица.

Как сообщалось ранее, в ночь на 11 августа пожар уничтожил жилой дом по адресу улица Суоярвская, 7. На месте трагедии от отравления угарным газом погибла 37-летняя женщина, порядка 20 человек остались без жилья.

В настоящее время по факту происшествия проводятся следственные действия. Подозреваемому будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза для того, чтобы дать оценку его действиям.  Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В результате возгорания порядка 20 человек остались без крова, им предоставлено временное жилье. Мэрия объявила сбор помощи для погорельцев. Кроме того, в "ВКонтакте" создана группа помощи погорельцам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей