890x80

Два фельдшера, которые возят пациентов на томографию, рассказали об истинном положении дел с коронавирусом в Карелии (ВИДЕО)

Новости. Общество
10:01, 30 Декабря 2021
фото: © кадр из видео

Новости партнеров

Фельдшеры отделения медицинской профилактики городской поликлиники № 4 в Петрозаводске Анна Спирина и Наталья Спиридонова рассказали о больных ковидом пациентах, о тяжелой болезни и смерти.

На своей странице в соцсети глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков сообщил, что сегодня о необходимости вакцинации рассказывают Анна Спирина и Наталья Спиридонова, фельдшеры отделения медицинской профилактики городской поликлиники № 4.

«После окончания своего основного рабочего дня — с 8 до 16 часов — они заступают на другую работу: забирают пациентов, болеющих ковидом из дома, сопровождают на спецтранспорте на СКТ, при необходимости сразу их госпитализируют. В день бывает у них от 10 до 28 пациентов. Иногда работа заканчивается в 21-22 часа. И так уже второй год», — сообщается в паблике министра Охлопкова.

Девушки рассказали, что они каждый день возят пациентов на СКТ и видят, что их количество не уменьшается.
«Стало много тяжелых пациентов, у которых появляется значительное поражение легких. К сожалению, многие пациенты не привитые», — сказала фельдшер.

По словам девушек-фельдшеров, большинство пациентов, которые умирают, не привиты.
«Пожалуйста, сделайте прививку. Подумайте о себе и своих близких: болеть — это очень тяжело. Еще страшнее, когда болеют и умирают ваши близкие», — обратилась медик, призвав к вакцинации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-12-30 16:34:27
Как пришла болезнь, так и уйдет. Микромир диктует свои правила. Не берите в голову. Ещё раз повторю древнее изречение. Не бойтесь смерти. Мы есть, когда её нет. Когда она есть - нас нет.
Мих
2021-12-30 16:53:19
кир, антиваксер ? Пофигист ?
Лана Текучева
2021-12-30 13:29:46
Кому то очень выгодно поддерживать депрессивное состояние в массах...
Zim
2021-12-30 15:41:55
Лана Текучева, кому?
Лана Текучева
2021-12-30 20:40:29
Zim,

Тому, кто "вписался в рынок и капитализм". :)
Изя
2021-12-30 14:23:19
Лана Текучева, ++++ , используя при этом непонимающих идиотов )))
Zim
2021-12-30 15:42:58
Изя, «непонимающие идиоты», это кто? Что они не понимают?
Изя
2021-12-30 15:44:56
Zim, что и для чего говорят :)
Беня
2021-12-30 11:10:33
Я то подумал прочитав заголовок, шо "выпал сектор приз", "внесите инсайд в студию!!!". Но нет, обычная пропаганда. Не интересно. Я тоже так могу :) Хотя почему могу? Нет-нет, а в натуре пропагандирую, куаркодом трясу, страшилки про ковидлу рассказываю и все такое :)
Изя
2021-12-30 10:46:26
Кому это выгодно постоянно писать про " ужасы" ковида и вгонять людей в стрес , В этом состоянии у людей в десятки-сотни раз обостряются хронические заболевания и от этого они умирают ( И.Гундаров ) :)
Zim
2021-12-30 15:44:08
Изя, и кому? Американцам?
Leopol'd
2021-12-30 10:36:13
За два года паники, согласно официальным цифрам, заболели 10млн. россиян. Т.е. 6-7% населения за весь период. И это при среднем сроке болезни в пару недель! По определению той же ВОЗ, пандемией считается эпидемия, при которой одновременно болеют 5%, причем по всему миру. Правда сейчас это своё определение они же стараются не вспоминать.
Так зачем эти ежедневные "страшилки"? Зачем нагнетание? Невнятные и бесполезные "мероприятия"?!
Почему просто не улучшать медицину, не искать эффективные лекарства и методы лечения? Почему вместо этого штрафы, запреты и сокращение финансирования медицины на 10%?!
Zim
2021-12-30 15:47:29
Leopol'd, откуда у вас сведения, что « эффективные лекарства и методы лечения» не ищут?
Горожанин
2021-12-30 11:36:43
Leopol'd, тысяча умирающих в сутки в стране тоже пустая страшилка?! А эффективных лекарств пока еще нет, поэтому вся надежда на вакцину и маски. Во всем мире так, лучшего не придумано.
Leopol'd
2021-12-30 12:15:17
Горожанин, я вам привел реальные проценты! Абсолютными цифрами пугать можно по любой болезни! Только в Петрозаводске, каждый месяц умирает до 500 человек! Если ежедневно этим бомбить из СМИ, вы тоже начнете впадать в депрессию.
Вакцинация толком ничего не изменила. 70-90% вакцинированных, а заражения на уровне 2020. Не удивляет? Не заставляет усомниться?
Leopol'd
2021-12-30 19:21:33
Zim, я нет. А вас уже эта "тысяча в день" впечатлила. А это и есть цель ежедневных пугалок...
Zim
2021-12-30 15:49:38
Leopol'd, «Если ежедневно этим бомбить из СМИ, вы тоже начнете впадать в депрессию».
А вы что уже «впали»?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2022 12:03
Политкухня
Партии власти придется обеспечить явку на сессию конституционного большинства, чтобы не повторить декабрьский казус.

Чтиво

18.01.2022 14:46
Личное мнение
Почему нельзя совмещать в одном месте рекреацию и профессиональный спорт – мнение лыжника из Петрозаводска Андрея Баранова.