890x80

Экс-глава Минэка Карелии поддержал жителей республики, выступающих против туристов из Москвы

Новости. Общество
11:12, 29 Марта 2020
фото: правительство Карелии
Загрузка...

Бывший руководитель министерства экономического развития и промышленности Карелии Евгений Жирнель считает, что нерабочая неделя из-за короновируса - не повод для увлекательных путешествий.

Покинувший Карелию Евгений Жирнель поделился своим мнением о петиции "Карелия против туристов во время "Путинских нерабочих дней", которую подписали уже около 60 тысяч человек.

"Наблюдаю в ленте много постов моих карельских друзей о том, что они против туристов в республике в ближайшие дни. Не секрет, что традиционно в качестве туристов больше всего в республику приезжает москвичей. Поддерживаю жителей Карелии и обращаю внимание, что ровно об этом же просит Мэр Москвы Собянин - оставаться дома. Грядущая нерабочая неделя - это не повод для увлекательных путешествий и шашлыков. Абсолютно верное решение принял Глава Карелии А. О. Парфенчиков о закрытии популярных туристических объектов на этот период", - пишет на своей странице в «ВКонтакте» экс-глава Минэка республики.

Ранее нынешний руководитель министерства экономического развития и промышленности Карелии Олег Ермолаев призвал авторов петиции против приезда туристов на карантин оставаться людьми.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2020-03-29 20:20:50
Правильно, сидеть по щелям. Сами заразимся , без посторонней помощи. Или другой вариант: каждый приезжающий привозит 200 тестов на коронавирус и в тайгу.
ЗС
2020-03-29 18:28:01
Вот только что на Сямозеро в Фейсбуке пригласили туристов
кир
2020-03-29 18:02:11
Янки колотят приезжих китайцев в общественном транспорте. Такими хотите быть? :)
Яна Носкова
2020-03-29 16:08:56
плевать что путлер сказал, это и так понятно
кир
2020-03-29 17:53:26
Яна Носкова, сама ты...кто?
Сергей Савин
2020-03-29 15:17:22
Путин сказал-сидеть дома,значит надо сидеть дома!
Нина Сергеевна
2020-03-29 13:31:14
Пытаются пиариться во время чумы или как?
Наши "карелы" ещё как-то соблюдают правила поведения и режим появления с 9 до 11 пенсионерами города, а вот то, что творят товарищи "некоторые другие", надо фиксировать на видео и показывать всем!
Правила должны выполнять все, а не по количеству денег и чину "прикупленному"...
Гостья
2020-03-29 13:20:41
Петицию поддерживаю. :)
prostor
2020-03-29 13:05:53
Уже поздно, подарки привезены, ягодки посажены, сбой урожая не за горами.

Это я про коронавирус говорю.

Нужно отказать им в мед обслуживании не по прописке и всё, проблема будет решена! Да? Кто им там в районах помогать будет не понимаю, там хоть фельдшеры есть?

ЗС
2020-03-29 16:57:55
prostor, там, во многих районах фельдшеров нет, но есть жители, население, как сейчас говорят, от года до 98 лет
кир
2020-03-29 12:41:30
Нашему человеку хоть кол на голове теши.
Беня
2020-03-29 22:48:49
проясним сей яркий образ современной молодежи, не прекращающей беспрерывно втыкать в свои смартфоны:
кол это молодое тонкое дерево без сучьев. Тесать кол - это его заострять типа как карандаш, шоб можно было вбить в землю и городить изгородь. Кол тешут на чурбаке для колки дров. Соответственно если на голове можно тесать кол, то значит не наблюдается существенной разницы между чурбаком и головой. Дерево оно и есть дерево. :)
Все, просветительскую миссию на сегодня выполнил :) займусь-ка чем-нибудь бесполезным :)
mobikk
2020-03-29 12:33:51
Интересные у нас министры - действующий критикует, экс-министр поддержал. Они так и работают, следующий всё по другому ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.05.2020 13:40
Капитал
Генеральный директор ООО "Карелия Палп" Юрий Айвазов рассказал о работе крупнейшего российского экспортера газетной бумаги в условиях пандемии коронавируса.

Чтиво

22.05.2020 15:58
Без политики
Проект стоимостью более 1,6 миллиона рублей предполагается реализовать при поддержке Программы местных инициатив.