Елена Гнетова объяснила, почему сняла свою кандидатуру с выборов главы Карелии

Новости. Политика
12:12, 31 Августа 2017

Новости партнеров

Кандидат от "Партии роста" Елена Гнетова официально заявила, что снимает свою кандидатуру с выборов главы Карелии в пользу Артура Парфенчикова ("Единая Россия").

"Хочу сделать заявление как кандидат на должность главы Республики Карелия, что я приняла решение снять свою кандидатуру с выборов. Это решение взвешенное и продуманное", - сказала Елена Гнетова журналистам в четверг, добавив, что решение принято в пользу Артура Парфенчикова.  

Елена Гнетова, которая является уполномоченным по правам предпринимателей в республике, а на губернаторские выборы шла при поддержке "Партии роста", отметила, что готова работать в команде.

"Должность уполномоченного – это должность все-таки командная и связана с развитием субъектов малого бизнеса. Я готова и в дальнейшем работать совместно, - сказала она. - Я смогу себя реализовать именно в команде".

Елена Гнетова также отметила, что решение сняться с выборов "зрело в течение определенного времени и было принято не сегодня".

Она сказала, что ей не жаль работы, которую она проделала, чтобы зарегистрироваться кандидатом. Напомним, Елене Гнетовой, как и остальным претендентам на должность главы РК, пришлось собрать не менее 88 подписей депутатов и глав муниципальных образований.

"Эта работа, которую я проводила, идет в копилку моей профессиональной деятельности. Я встречалась с огромным количеством людей, и мне удалось большому количеству людей помочь. Потому что при сборе подписей я много ездила по районам, общалась с субъектами предпринимательства, приняла много жалоб, мы решали эти жалобы, и у нас много вопросов предпринимателей решено положительно. Я рассматриваю это как плюс для себя, я получила огромный опыт", - сказала она.

Напомним, выборы главы Карелии состоятся 10 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей