890x80

Еще 41 человек в Карелии заразился коронавирусом

Новости. Общество
08:51, 21 Июля 2020
фото: © pixabay.com
Загрузка...

Число заболевших COVID-19 в Карелии на 21 июля составило 1994 человека, сообщили в оперштабе РК.

За минувшие сутки в Карелии подтвержден 41 новый случай коронавируса: в Петрозаводске – 17 человек, в Прионежском районе – 6 человек (поселок Мелиоративный - 3, ст. Шуйская - 1, поселок Шуя -1, ст. Орзега -1), в Кеми – 2 человека, в Сортавале – 1 человек, в Костомукше – 2 человека, в Калевальском районе – 5 человек (Калевала - 1, поселок Боровой - 3, урочище Пизьмагуба - 1), в поселке Муезерский – 1 человек, в Суоярви - 2 человека, в Кондопоге – 2 человека, в Олонецком районе – 1 человек (деревня Верхняя Видлица), в Сегежском районе (Ондская ГЭС) – 2 человека.
Число заболевших COVID-19 в Карелии на 21 июля составило 1994 человека.

Выздоровели за время пандемии 1249 человек, за минувшие сутки выписаны по выздоровлению 25 человек: в Петрозаводске – 15, в Лахденпохском районе - 3, в Прионежском районе - 2, в Пряжинском районе - 2, в Сортавальском районе - 2, в Олонецком районе – 1.

Всего умерло 12 человек.

Находятся на самокарантине – 925 (+11 за сутки).

Пребывают в местах обсервации 11 человек (-2 за сутки).

Всего в Карелии проведено 103559 исследований на коронавирус (+1236 за сутки).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Plant
2020-07-21 17:33:13
Завтра 2 тысячи будет. Мне лень, кто-нибудь посмотрит, за сколько дней первая тысяча набралась, и за сколько - вторя? Думаю - вторая намного быстрее.
Изя
2020-07-21 14:57:17
Константин Сергеевич, подсматривать за страничками не хорошо , вам ли это как деятелю ....культуры не знать . Так от вредных привычек не освободились . идите в спортзал и министра с собой возьмите . устал он наверное от короновируса .
zanoza
2020-07-21 15:17:03
Изя, да какой он деятель культуры, скорее всего "деятель" от здравоохранения. Там ещё такая же есть ник Мария.
Изя
2020-07-21 15:35:08
zanoza, тут много " деятелей " . их всех видно , двоих так сразу )))) :) .
Константин Сергеевич
2020-07-21 14:42:36
Изя, только что Столица опубликовала информацию со страницы министра. Там всё понятно объяснено!
zanoza
2020-07-21 15:15:57
Константин Сергеевич, кому понятно и кому объяснено? Всё что там "объяснил" Министр,не вызывает доверия. Когда Министр объяснит почему в разгар лета у нас такой поток больных пневмонией, якобы тест на ковид у них отрицательный, а если потом они пройдут тест на антитела, то вряд ли тест будет отрицательный.
Изя
2020-07-21 13:49:34
Заразились это одно , а госпиталировано и умерло от пневмонии совсем другое . Тогда и об чём речь ???
Медицина то где ??? :)
Ткачев
2020-07-21 14:54:10
Изя, Российская медицина добилась огромных успехов. В России от удара топором по голове не умирают. Люди умирают просто от кровоизлияния в мозг. Суди сам: сколько людей в мире умирает от кровоизлияния в мозг из тех, кого топором не стукнули? - МИЛЛИОНЫ! - Да, в России, бывает, что ударенные по голове топором люди умирают. Но умирают-то они от кровоизлияния в мозг! То есть, они умирают не ОТ удара топором по голове, а С ударом топора по голове. Казалось бы, причем тут топор?
Изя
2020-07-21 15:04:06
Ткачев, закрутил лихо . хрен поймёшь о чём )) :)
Ткачев
2020-07-21 17:58:13
Изя, Россия первая в мире придумала деление умерших ковидосов на тех, кто умер ОТ коронавируса и тех, кто умер С коронавирусом. Чем сократила смертность НА ПОРЯДОК.
А ведь как просто! - Вот, скажем у человека порезан палец, и подхватил ковид. И вот, здрасьте, умер. От чего? - Понятно, что от пореза мизинца! - Причем тут ковид? Просто порез возбудил реакцию организма, то да се, имунная атака... и конец. Может быть? - Может. И, правильно... Причем тут ковид?
zanoza
2020-07-21 11:38:26
Не получилось вялотекущей пандемии в Карелии, как обещал главный эпидемиолог. Странно то, что в России пандемия идёт на спад, а в Карелии идёт в рост, но об этом предпочитают молчать.
нетюлень
2020-07-21 13:37:09
zanoza, на спад в Москве, а в других местах по-всякому.
zanoza
2020-07-21 15:32:30
нетюлень, так оно и в Москве, особенно в подмосковье, не так уж и на спад идёт.
Ткачев
2020-07-21 11:54:49
zanoza, В Хабаровском крае уже на этой неделе может сложиться чрезвычайная ситуация. Об этом сообщил зампред правительства края по социальным вопросам Юрий Минаев. По словам Минаева, в Хабаровском крае активно растет заболеваемость COVID-19.
zanoza
2020-07-21 12:54:23
Ткачев, так это же технический рост из-за политической обстановки связанной с арестом Фургала.
zanoza
2020-07-21 13:54:10
Изя, не сидели, митинговали :)
Изя
2020-07-21 13:28:26
zanoza, не иначе дома не сидели хаборовчане , шлындали по улицам . вот карелы и заболели ))) :)
бюджет
2020-07-21 12:15:00
Ткачев, правильно: все растет и размножается, только экономика( доходы бюджета) в одном месте, которое ВСЕ знают!
Клим
2020-07-21 11:41:44
zanoza, потому что чинуши у нас рукожопые . всё у них не так . а вы говорите ....
zanoza
2020-07-21 12:55:09
Клим, скорее хитро*опые :)
Изя
2020-07-21 11:16:13
Оперштаб в отставку !!!! :)
Mikko Merimies
2020-07-21 10:12:42
Через пару дней Эстонию догоним...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

Сегодня 10:50
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.