Еще один известный судья ушел в отставку в Петрозаводске

Новости. Общество
09:33, 14 Января 2021
фото: Илона Радкевич / Руна
Загрузка...

Судья Петрозаводского городского суда Александр Смирнов покинул свой пост.

Информация об этом содержится на сайте квалификационной коллегии судей Республики Карелия.

"Прекращены полномочия в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 14 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации" судьи Петрозаводского городского суда Республики Карелия Смирнова А.А. (с 1 ноября 2020 года)", - гласит текст решения коллегии.

Указанные пункты федерального закона предполагают, что полномочия судьи были прекращены на основании его письменного заявления об отставке.

Судья Александр Смирнов вел резонансные процессы в городском суде. В частности, он занимался делом о трагической гибели детей из лагеря "Парк-отель "Сямозеро". Он же вёл процесс по делу полицейских, не сумевших остановить "петрозаводского маньяка" Антона Ипатова.

Ранее сообщалось, что в отставку ушел известный петрозаводский судья Дмитрий Хромых.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Александр Лукин
2021-01-14 21:17:03
Понравились эти комментарии: Не спроста. Как пришёл Наквас, многих поубирали. Суд , уже не раз , за это время принимал одиозные решения. На весь мир прославились. ..... Токсично там всё стало .
Off
2021-01-14 21:55:13
Александр Лукин, Не обращайте внимание на этого .. "критика" . Он тут роль местного дурачка исполняет . Типичный социопат . )
Врунов
2021-01-14 22:28:12
Off, навальненок, забавен ты. Везде бегаешь, всем подтявкиваешь и на всех. С чего ты вдруг решил, что Лукин нуждается в твоем мнении ? Полагаю, что он брезгует такими как ты шакалами Табаки и уходить с тобой на север совсем не собирается. :)
театральный критик
2021-01-14 21:34:51
Александр Лукин, конечно тебе понравились, ибо вышвырнули тебя отовсюду за ненадобностью . До сих пор шипишь в бессильной злобе.
кир
2021-01-16 15:03:34
театральный критик, так и есть по факту.
zanoza
2021-01-14 12:03:54
Кто следующий? Резонансные дела вредят карьере, не иначе.
Leopol'd
2021-01-14 12:02:18
Может и Меркову пора? За Алиханова уже не отблагодарят, карьерного роста не случится.
кир
2021-01-14 12:23:46
Leopol'd, может тебе пора работать? Кадровик нашёлся. Не смеши кота.
Leopol'd
2021-01-14 13:09:36
кир, я пишу людям. Если ты, из зависти к "Агрикалче" читки коту устраиваешь - твои проблемы. Может он над твоей дикцией веселится.
P.S. Продолжай копать ямы, можешь в две смены. Но не уговаривай высокоуровневых специалистов заниматься твоей работой.
кир
2021-01-14 15:21:10
Leopol'd, тут только два высокоуровневых. Ты и Офф со справкой. Кот безудержанно смеялся. :)
Leopol'd
2021-01-14 14:26:31
однозначно, что у тебя за фантазии сексуальные? Или ты что-то на заборе всё пишешь, а народ игнорирует? Или в агрикалчу не пускают, всё обидки сюда выплёскиваешь?
Ты меня всё к Фуксу приравнять пытаешься. Так не угадал. Я младше, технарь-инженер по образованию и в армии служил. Гадай дальше...
Off
2021-01-14 13:49:16
однозначно, социопат людишки,- педриотишки.
однозначно
2021-01-14 13:28:40
Leopol'd, людишки тебе на заборе давно написали кто ты и что ты. Хватит ручонками жестикулировать :)
Саныч
2021-01-14 11:45:59
Судьепад. Делайте ставки.
театральный критик
2021-01-14 10:42:41
Это не помешает добавить года три педофилу дмитриеву
Off
2021-01-14 10:08:32
Не спроста. Как пришёл Наквас, многих поубирали. Суд , уже не раз , за это время принимал одиозные решения. На весь мир прославились. .
*
2021-01-14 09:59:28
Правильно и сделал . " раньше выйдешь . может и не сядешь". Токсично там всё стало .
User
2021-01-14 09:49:27
Они что-то узнали?
кир
2021-01-14 10:36:20
Усер, сторож, тебе чего? Сторожи, не отвлекайся. Про метро расскажи.
User
2021-01-14 12:04:36
Чо те про метро рассказывать - все равно не поймешь. Лучше кота корми.
User
2021-01-14 18:31:55
Так спроси у деревенских из своего неблагополучного квартала. Может и расскажут за бояру.
кир
2021-01-14 15:43:33
Усер, расскажи лучше про ползучую лестницу в метро. Дервенские любят про неё рассказывать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:10
Обществоведение
В Карелии впервые за десятилетия начали строить новые школы – с просторными кабинетами, холлами и спортзалами.

Чтиво

Сегодня 15:40
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".