Еще одна свалка тухлой рыбы и мертвый тюлень обнаружены в районе Карелии

Новости. Происшествия
06:40, 14 Мая 2021
фото: паблик «Экологическая справедливость»

В Калевальском районе в 100 метрах от дороги обнаружена вторая свалка дохлой рыбы.

Накануне Дня Победы, 8 мая, жители поселка Калевала обнаружили ещё одну свалка тухлой форели, сообщается в паблике «Экологическая справедливость».

Ранее, 6 мая, в двух километрах от поселка Кепа на обочине дороги была обнаружена первая свалка тухлой рыбы.
Про информации паблика, расстояние между свалками дохлой форели 13,3 км по прямой.

«Примерно в 100 м от дороги и в 30 м от реки Кужатоя обнаружен лабаз, а возле него - 100-120-килограммовая куча тухлой рыбы. В бачке рядом с выброшенной тухлой рыбой - мертвый тюлень», - написано в паблике «Экологическая справедливость».

По данному факту калевальцы обратились в полицию, а также на горячую линию Министерства природных ресурсов и экологии Карелии.

Экоактивисты и местные жители подозревают, что дохлая форель - это отходы деятельности форелевых садковых хозяйств, которые должны утилизироваться в скотомогильниках или крематорах.

Но председатель ассоциации форелеводов Карелии Виталий Артамонов опровергает версию экоактивистов, сообщая, что они так не утилизируют отходы – «это все наговоры».

Местные борцы за экологию отступать не намерены и надеются с помощью правоохранительных органов найти и наказать виновников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

нетюлень
2021-05-14 18:04:20
Откуда в Калевале тюлень, чей он был? Можете считать меня заинтересованным лицом.
Самуил
2021-05-14 14:20:57
Ежли лабаз - точно на медведя. Но кому нужен весенний медведь? Разве что голову на стенку трофеем повесить.
Знайка
2021-05-14 10:54:10
Не удивительно!
Свалки кругом : и в городе, и за городом у дачных мест , и в лесу....Хозяина то нет?!?!
Беня
2021-05-14 11:33:49
Знайка, стихийные свалки экономически выгодней чем утилизация, потому шо дешевше и поэтому невидимая рука рынка будет гадить по всем кустам.
врунофф
2021-05-14 09:53:23
либерастня очень любит слово коллапс :)
Off
2021-05-14 11:26:53
врунофф, и правильно делают. ЛДПР партия прогресса. Достойная смена педроссам!
German
2021-05-14 08:47:17
Рыбы на прилавках нет , за то отходов и ущерба море .
Off
2021-05-14 08:43:35
Там где правят педроиды всегда разруха и свалка
кир
2021-05-14 13:01:15
Off знает только педроссы и педроиды. А больше ничего, - сказал кот. У него справка.
Off
2021-05-14 13:13:42
кир, абырвалг..
Беня
2021-05-14 11:18:03
Гляньте- ка Off пытался варьировать свою "заевшую пластинку", но дальше слова "петроиды" мысль не зашла :) шо и следовало ожидать. Без доктора от компульсий не отбрыкаться.
Off
2021-05-14 12:29:20
Беня,
..гляжу я в беню синего и Кира "потрошу" зову тебя бухариком естественно с котом . Не знаю горя бОльшего чем беню почитать....мать мать. :)
кир
2021-05-14 10:15:50
Оф, больной в своем репертуаре. Он таблетки не принял, - сказал практикующий кот. Депрессивно-маниакальный психоз, - авторитетно добавил он.
Беня
2021-05-14 11:21:35
кир, нет, это обсессивно-компульсивное расстройство. Всякие "схематозы" в мыслях, действиях и страхах это всё сюда :)
кир
2021-05-14 12:55:26
Беня, прекрасно, коллега. Вот, что значит, профессионал.))
Leopol'd
2021-05-14 10:47:08
кир, таблетки - это твоё! Не путай!!!
кир
2021-05-14 12:58:34
Leopol'dка, комменты - это не твоё. Тебе лишь бы время заполнить на работёнке. Слабый и без образования, - сказал умный кот.
Вася
2021-05-14 08:41:33
В России подорожали сосиски и майонез
Беня
2021-05-14 11:31:03
Вася, у нас рекордные продажи жрачки на экспорт. Доллер высокий, международные цены тоже - надо чекрыжить бабло пока можно. Надо не дать подохнуть нашим международным партнерам с голоду, шоб было кому на нас объявлять санкции и шоб было где держать международные финансовый резервы.
А на сисиськи и майонез - да на$рать:)
насмешница
2021-05-14 11:48:09
Беня, Имеются данные о 4,43 млн тонн экспорта за 1946—1948 годы, причём из 1,23 млн тонн, экспортированных в 1946 году, по меньшей мере 0,5 млн тонн было экспортировано во Францию в первой половине года — то есть до начала голода, а в 1948 году (после его окончания) было поставлено на экспорт 2,59 млн тонн. Таким образом, непосредственно во время голода за рубеж было вывезено до 1,4 млн тонн зерна.
Os
2021-05-14 07:55:13
Тюлень поел рыбки и умер.
Димон
2021-05-14 07:26:15
Сенатор Зубарев почему молчит ? Где его оценка происходящего в рыбной отрасли ???
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.06.2021 12:32
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.