ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
13:35, 03 Августа 2017

Освоение средств на строительство Гоголевского моста отстает от плана из-за ошибок в проекте

Загрузка...

Освоение денежных средств на строительство Гоголевского моста в Петрозаводске отстает от плана из-за затянувшегося расселения домов и ошибок в проектной документации.

Об этом сообщил сегодня на заседании правительства Карелии руководитель госкомитета по транспорту Евгений Пыленок.

По его словам, последний нерасселенный жилой дом жильцы покинули в минувшие выходные, после чего тут же начался его снос. Это позволит организовать строительство моста круглосуточно и наверстать трехнедельное отставание от графика.

Однако для продолжения строительства необходимо еще устранить ошибки обнаруженные в проектной документации.

Подробнее о приостановленном финансировании читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Lana
2017-08-04 16:30:26
Когда надо увеличить стоимость или сроки строительства валят на ошибки в проекте. Так, например, необходимо утепление бетонного пола первого этажа, предусмотренное проектом. Сроки поджимают. Принимается решение убрать утеплитель, чтобы сократить сроки. Потом будут считать теплопотери и морозить зимой людей.
Омен Григорий Иосифовия
2017-08-04 04:42:41
Ай беда! Наверное в проекте не было сноса домов, придется заново строить...
кир
2017-08-09 02:35:32
Омен , ты в порядке?
deep
2017-08-03 22:09:24
Даже не ошибка , а ошибки. И в каком же месте эти ошибки, расскажите народу.
YellowSubmarine
2017-08-03 19:38:32
Говорил же Н.И.Макаров, что дешевле, чем за 1 000 000 000 руб. Гоголевский мост никто не построит! Какая цена моста? Меньше заявленной?! Да!!!
Вот ксм в очередной раз и облажался! За всё строительство в Республике готовы ухватиться: и за жилищное строительство, и за мосты, и за дороги, даже гидрострой им по плечу, а на выходе - пшик!!!
тезка Высоцкого
2017-08-03 19:13:23
плюс двадцать два да плюс работа
да ну не клеица чево та
sherhan2
2017-08-03 18:30:19
Ошибка? Всё сносить и строить заново? Кого расстреляют?Фото проектировщика в студию.А ещё лучше,привяжите его на денёк где нибудь у "Столицы" с соответствующей табличкой.Выживет или нет? Почему такая безответственность?
баян
2017-08-03 16:40:15
любое новое это забытое старое
Mark Marxman
2017-08-03 16:26:47
Судя по внешнему виду моста, это не новый проект, а дубль старого в архиве взяли.
2017-08-03 15:39:16
но зато "Нургалиев и Парфенчиков проинспектировали ход строительства детских и спортивных площадок в Петрозаводске". а мост что, мост подождет
2017-08-03 15:38:00
пхахахаахаххххххххх! кто бы сомневался
Гость

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?
13.11.2017 12:52

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?

Афиша