ФОТО и ВИДЕО: "Богатыри мира" продемонстрировали в Петрозаводске предел человеческой силы

Новости. Общество
14:50, 21 Июля 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

В Петрозаводске 20 июля прошел российский этап международных соревнований по силовому экстриму SCL - Strongman Champion League "Богатыри мира".

В столицу Карелии съехались именитые атлеты и судьи со всей Европы, обладатели чемпионских титулов и новые амбициозные спортсмены из Финляндии, Латвии, Швеции, Голландии, Ирландии, Соединенного Королевства, России, Грузии, США и других стран - 14 сильнейших спортсменов, готовых продемонстрировать предел человеческой силы.

Изюминкой соревнований стала тяга танка Т-80 массой 46 тонн. Впервые в истории современный танк действующей армии России стал на время соревнований спортивным снарядом, с помощью которого силачи попытались установить мировой рекорд.

Тащить танк решили тройками.

Как сообщил корреспондент "Столицы на Онего" с соревнований силачей, танк сначала сдвинула тройка спортсменов России, Англии и Швеции. Затем успех повторили спортсмены из России, Беларуси и Латвии.

Организатор соревнований предприниматель Вадим Маркелов надеется, что рекорд силы попадет в Книгу Гиннесса.

За соревнованиями богатырей наблюдали сотни жителей и гостей Петрозаводска.

Если вы не смогли в субботу побывать на набережной и увидеть, как состязались силачи, то смотрите фото и видео, который снял для вас фотограф "Столицы на Онего" Николай Смирнов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.