Новости. Общество
16:52, 24 Августа 2017

ФОТО и ВИДЕО: Как готовится к открытию президентское училище Петрозаводска

Загрузка...

Строители начали установку 11-метровой стелы, которая украсит территорию президентского кадетского училища в Петрозаводске.

В столице Карелии продолжают строить кадетское училище. В настоящее время идут работы по отделке зданий, благоустройству территории, установке мебели и др.

Директор училища Андрей Макаревич сказал, что готовность объекта составляет 98%. Напомним, планируется, что курсанты приедут в училище 28 августа.

В четверг в училище началась установка 11-метровой алюминиевый стелы. Изначально планировалось установить на территории фонтан, но в итоге остановились на стеле, которая станет одной из составных частей Аллеи Героев, рассказали строители.

Название стелы придумают в рамках конкурса сами кадеты. Планируется, что появится ее малая копия. Она будет переходящей и будет вручаться классу за успехи в учебе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Alex911
2017-08-26 10:33:22
"Директор училища Андрей Макаревич сказал, что готовность объекта составляет 98%."
Интересно, кто его за язык дернул называть точные цифры?
Вчера 25-го к вечеру на 98 % была готова только 11-ти метровая стела.
Alex911
2017-08-26 00:07:30
Интересно, кто этого придурка за язык тянул?
Действительно на 98% только 11 метровая стела готова!!!
Все остальное - едем в Крым.
Leopol'd
2017-08-24 23:29:27
Общаежитий еще нет, а железяку для высоких гостей воткнули. Кадеты должны сразу осознать приоритеты! Сначала показуха, потом люди. Это же президентское училище. )
Alex911
2017-08-24 23:02:41
На самом деле 1-й этаж на 78 (видимо Макаревича выше не пустили);
2-й на 48;
а 3-й дай бог на 18
И это только учебно-административный корпус и столовая.
С жилыми тремя корпусами все сложнее - с внешней стороны они готовы наверное действительно на 98.
Если говорить о внутренностях, то в двух корпусах детей поселить еще можно ну и доделывать потихоньку, а вот третий - это конечно же не 0, так процентов на 10 тянет.
Умный
2017-08-24 22:12:03
Вот бы с таким же рвением строили перенотальный центр в городе. Уже бы давно работал бы.
Косинус
2017-08-24 22:08:18
ну как же говна в коментах не налить!
Jukka Grao
2017-08-24 21:57:54
ну и стремный же облик у этого училища, как будто в центре питера построили спальный район...
vtgbun
2017-08-24 19:39:26
Какие 98 %, вы явно заблуждаетесь здесь хорошо если 58% не больше! Главное отчитаться, а потом по ходу курсанты еще как минимум год будут скитаться по разным образовательным учреждениям города!
Ну а с другой стороны открытие действительно можно и 1 сентября отметить, но вот когда начнется образовательный процесс ни кто и не говорил!
Alex911
2017-08-24 21:12:33
vtgbun,
5 баллов!!!
:)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

21.10.2019 09:00
Без политики
"Спина горит огнём", "кол в спине", "в шею вступило", "руку отняло", "не разогнуться" — эти "пытки" знакомы почти каждому человеку, боль в спине не щадит никого.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?