ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
12:56, 06 Мая 2018

ФОТО: Карельские коммунисты отметили день рождения автора знаменитого лозунга "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"

Загрузка...

Активисты КПРФ возложили цветы к памятнику Марксу и Энгельсу в Петрозаводске в связи с 200-летием со дня рождения великого мыслителя и революционера Карла Маркса.

В минувшую субботу, 5 мая, активисты КПРФ возложили цветы к памятнику Марксу и Энгельсу в Петрозаводске в связи с 200-летием со дня рождения великого мыслителя и революционера, основоположника коммунистического учения Карла Маркса.

Позже в рескоме КПРФ состоялась научно-практическая конференция, посвященная учению Маркса и его вкладу в мировую историю.

Карл Маркс, философ, экономист и социолог, автор "Капитала" и знаменитого лозунга "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Его философия легла в основу коммунистического движения.

Карл Маркс является учителем революции для пролетариата и рабочих по всему миру, главным основателем марксизма, создателем марксистских кружков, проложившим путь коммунизму.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Navicom Navicom
2018-05-07 05:32:51
"Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"??? Фиг вам коммунисты - навоевались мы, угомонитесь вы со своим мировым пожаром, тем более что пролетарии остались только в России...
Leopol'd
2018-05-07 09:30:47
Navicom Navicom, когда-то ГИтлер перечитал Ницше и создал своё учение.
Маркс создал экономическую теорию, которая работает и сейчас. Он не виноват, что Ленин из нее свои выводы сделал.
Беня
2018-05-07 01:45:05
"...Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа..." (С) В.И. Ленин
stranger
2018-05-06 21:00:43
Глубиной мысли господин Маркс уже около двухсот лет промеряет фарватер "Леты." Допускаю, что он смог изменит и само русло оной реки забвения, а точнее, времени. Современные, Хомски или Чомски (Avram Noam Chomsky), да, используя методологию Маркса, значительно продвинулся в понимании законов движения нашей цивилизации. Остальные, кто -то оставит след, а многие просто наследят.
Горожанин
2018-05-06 20:09:03
Единственная наука об устройстве общества, которую никто ещё не сумел опровергнуть. Потому, Кир, никаких новых философий и нет ...
Мизантроп
2018-05-06 20:45:00
Горожанин, Плюсую, неистово! Но белогвардейцу не понять.
кир
2018-05-06 15:24:20
"Сарынь на кичку, товар ищи". Нам это ближе к телу, т.е. по духу. "Товарищи" отсюда заимствовали.
однозначно
2018-05-06 15:04:41
Получается, что Маркс главным был. А Энгельса нафига на лавку рядом посадили?
насмешница
2018-05-06 14:36:23
Перечитайте предпоследний абзац и убейте того, кто это написал. Или пусть сам застрелится
кир
2018-05-06 13:51:20
Где современная русская философия? Неучи.
Беня
2018-05-07 01:49:06
кир, подпою Мизантропу цитатой из именинника :)
…Воспитатель сам должен быть воспитан...
Тезисы о Фейербахе (весна 1845 г.).— К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Изд. 2-е. Т. 3, с. 2.
Мизантроп
2018-05-06 17:43:14
кир, Неуч, как раз ты. Русская философия богоискательством занималась все время. Кстати, современной западной тоже давно нет - одна болтология, Маркс все точки над i расставил давным давно. Все что он описал, так и происходит. В окно надо чаще выглядывать, дебилы. И Маркса изучать! Это наука!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:05
Капитал
В рамках подготовки 100-летнего юбилея Карелии федеральным центром с высокой вероятностью будут реализованы всего два проекта, и оба – в Петрозаводске.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?