Новости. Общество
08:05, 15 Августа 2017

ФОТО: На проспекте Ленина спилили деревья

Загрузка...

В центре Петрозаводска заканчивается вырубка старых тополей.

Как пояснили в мэрии, в городе продолжаются работы по благоустройству центрального проспекта.

Установка декоративного ограждения общей длиной более двух километров, снос 40 аварийных тополей с удалением пней и ремонт 1,5 тысячи квадратных метров газонов запланированы в ходе второго этапа работ по благоустройству проспекта Ленина.

Как пояснила начальник управления благоустройства и экологии комитета жилищно-коммунального хозяйства Анна Дудырина, также предусмотрены оборудование пешеходных дорожек для прохода в пешеходную зону в местах, разрешённых для парковки автомобилей, и высадка на газонах деревьев крупноразмерных пород.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Косинус
2017-08-15 20:12:53
Я вот чего по наивности хочу спросить: тут все так компетентно рассуждают. Я как горожанин в половине этого не разбираюсь. А тут такие компетентные люди. Похоже, что все кровно заинтересованы в теме, раз так разбираются.
Гражданин
2017-08-15 13:27:05
Вот информация от одного из работников мэрии.
Ограждение у ТЦ "Макси" с двух сторон от проезжей части, и на перекрестке пр. Ленина и ул. Дзержинского будут демонтировать, именно то ограждение которое выполнено по всем ГОСТам, которое за свои средства установили при строительстве "МАКСИ", а на его место установят новое, низкое, каркасное ограждение. Демонтированное ограждение у "МАКСИ" наверно, как и кованное ограждение (демонтированное в 2016) пропадет.
Гражданин
2017-08-15 12:08:58
Спасибо Анти за комментарий, прав Пупсик, вы работник мэрии.
А может вы добровольно напишите явку с повинной в полицию.
Вся причина в том, что вы решили помочь "хорошим людям" с деньгами, так же как и с установкой детских площадок. Там же тоже личный интерес у одной из высокопоставленных чиновниц мэрии.
А по поводу Ленина, работы не законные и сроки смешные, до 01.09.2017.
анти
2017-08-15 14:02:14
Гражданин, Шерлок Холмс из вас так себе :)
12345
2017-08-15 11:12:25
А что слышно про прошлогодний "ремонт" дорог? Что-то тихо все. Или после выборов начнутся мероприятия?
Елена Панова
2017-08-15 11:09:41
Тихо и незаметно оголяется и уродуется когда-то зеленый и красивый город, почему-то исчезли места отдыха и фонтаны и даже центральную часть города не пощадили, раньше это назвали-бы вредительством...
pupsik
2017-08-15 11:05:54
В очередной раз комментарий "анти" наводит на мысль, что это кто-то из мэрии, либо близкий к мэрии. По пов. Ширшиной - да в те времена и денег - то не выделяли из федерального и респ. бюджета - ни на дороги, ни на благоустройство. Чего сравнивать. И "мы довольны" - "мы" - это кто? А аукцион - "странный. При подписании контракта в середине августа, сделать 2 км ограждений, найти десятки крупных саженцев - кто-то готовился. И аукцион-то не состоялся - всего один заявитель сделал один шаг на 0,5 процента.
анти
2017-08-15 14:01:22
pupsik, в отличие от многих здесь гундящих, я просто хочу жить в позитивном мире. Включаю голову и не ведусь на гнилые комментарии о том, как все плохо вокруг. В моем городе Петрозаводске - есть проблемы, но при этом есть много хорошего и достижения тоже имеются. Главное, что город развивается и я вижу это, простите уж меня, СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ. А когда я говорю - МЫ, это значит, что круг моих знакомых придерживается примерно такой же точки зрения.

Если кратко, я живу в городе Петрозаводске, а не Гундозаводске, как некоторые местные комментаторы :) И это всегда выбор самого человека!
pupsik
2017-08-15 18:32:05
анти, я - о другом. Чаще всего - решения принимают, временщики. В угоду вышестоящему начальству. Успеть к дате (выборы, день города и проч.) .... "100 дорог", почему - 100 , а не 35, 57???? 10000 деревьев, или сколько там... Красивые слова - но реализация - ???? такого количества деревьев в ближайшие годы в городе не посадить - обман населения? 100 дорог - на другом сайте писали , что на одном из объектов работы не сделали в полном объеме, а все оплатили, по дорогам вообще все странно... Почему торги по пр. Ленина объявили только в конце июля? Хотя публичные слушания (тоже - фикция, рекомендательный характер, все равно решение принимают другие) прошли еще весной , в марте что ли. Т.е. , это сделано под кого-то? Две недели на выполнение таких работ - многие добросовестные претенденты, понимая нереальность сроков, не пошли на аукцион, не проведены торги, не получена экономия бюджетных средств... Кому это надо? Про дороги прошлых лет - ведь кто-то подписал акты, принял некачественные работы. Кто? Если бы выделенными деньгами распоряжались рачительно, я бы и не комментировал. Зачем сейчас собираются на сессии горсовета выделять деньги на благоустройство? Когда работы выполнять? .... Грусть, печаль
анти
2017-08-15 10:50:03
Откровенно веселят некоторые комментаторы :) :) :) То есть, когда проспект Ленина в дерьме утопал, было лучше??? По газонам ходили, ставили на них штендеры, парковались и... "гражданину" было хорошо?))) Оставьте в покое проспект Ленина!)) Отправляйтесь на окраины, там найдете среду обитания по вашему запросу. А нам оставьте ухоженный пр. Ленина. Мы довольны работой Администрации. При ширшиной даже близко такого не было.
pupsik
2017-08-15 10:41:34
Снег будут счищать вместе с этими самыми "ограждениями" - см. на верхнем участке, мэрия по весне обещала отремонтировать - ничего не сделали. "Европейский лоск" наводят. Где там обещанный главный художник? Никто не хочет занимать должность? Все ждут перемен?
Гражданин
2017-08-15 10:27:37
А не могли бы работники Правительства Карелии осмотреть ранее установленное ограждение в рамках 1 этапа, от пл. Гагарина и до "Северной". В каком оно состоянии.
Правильно написала Анастасия, оно все уже повреждено. Посмотрите из чего оно сделано, из г.., пустые профили, которые гнутся при давлении, все места крепления секций сорваны (были закреплены на мухи).
Ой, самое смешное что и 2-й этап делает та же фирма, которая работала в 2016 году, и она связана с работниками мэрии.
А что они правда работают без контракта ???
А как, и на каком основании они тогда спилили тополя сегодня ???
Коррупция на лицо со стороны работников мэрии.
ПРОКУРАТУРА ПОМОГИТЕ !!!!!!!
Когда закончится этот бардак.
бармалей
2017-08-15 09:16:41
А не хочет начальник управления благоустройства и экологии комитета жилищно-коммунального хозяйства Анна Дудырина пояснить, в рамках какого контракта ведутся эти работы? В рамках торгов, которые прошли 11 августа? Так контракт по ним может быть подписан не ранее 22 августа...
12345
2017-08-15 10:36:11
бармалей, т.е. сейчас кто-то, не имея законных оснований, спилил десятки деревьев? Или это опять неизвестный спонсор? Тогда оплачивать эти работы в рамках будущего контракта нет оснований?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.04.2019 15:39
Капитал
В Карелии обсудили новую программу расселения из аварийного жилья, которая начинается в этом году и продлится до 2025 года.

Чтиво

18.04.2019 14:10
Частная жизнь
Жительницы Чалны рассказали, как они пытаются выжить в доме, который держится на монтажной пене.
15.04.2019 14:08