Новости. Общество
10:31, 18 Апреля 2019
фото: "Столица на Онего"

Узнали, что за автоматы с платной питьевой водой появились в Петрозаводске

Загрузка...

Два автомата с платной водой установили на Древлянке.

В минувшую среду 17 апреля на стене одного из жилых домов по Лососинскому шоссе появился автомат, где можно набрать  воду за деньги.

За разъяснениями, откуда берется вода и почему платно, обратились по номеру, указанному на автомате.

Представитель компании в Петрозаводске по имени Дмитрий рассказал, что установка таких автоматов с питьевой водой проводится в рамках всероссийской экологической компании.

На сегодняшний день в Петрозаводске установлено уже два подобных автомата – оба на Древлянке.

"С жителями дома заключается договор об аренде стены и подвального помещения, - сказал Дмитрий, - на улице усианавливается блок розлива, а в подвале блок очистки с фильтрацией. Вода прошла все проверки, ее можно принимать как в кипяченом, так и в некипяченом виде".

По словам представителя компании до конца года в столице Карелии должно появиться еще пара таких автоматов.

"Планируется установить в тех районах, где нет доступа к чистой питьевой воде, кроме магазинов, - пояснил представитель компании, - чем человеку в магазин идти покупать воду и платить деньги еще за бутылку, лучше здесь набрать в свою тару, чтобы лишнего пластика не выбрасывать и оплатить только непосредственно саму воду".

Кстати, в данном автомате один литр воды стоит 3 рубля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2019-04-18 13:20:40
Дожили, в краю тысячи озер чистую воду за деньги продают! В соседних скандинавских странах люди пьют воду из под крана и очень удивляются, что самобытные воду в бутылках покупают.
кир
2019-04-18 13:37:50
User, наши пацаны из уличных колонок всегда пили бесплатно. :)
12345
2019-04-18 12:32:29
Небось еще к домовым сетям прицепились, и обычную воду будут разливать? Жильцы будут платить за расход воды на общедомовые нужды , а деньги будет получать кто-то другой
Мизантроп
2019-04-18 12:40:57
12345, Что значит небось? Там же ясно написано - в подвале фильтр. Это капитализм, .. Ты видать не эффективный, что такую штуку не залудил?)))
Беня
2019-04-18 11:56:06
Давайте еще сделаем автоматы с платным чистым воздухом без городской пыли. Сунул 3 р., подышал кислородиком минуту - другую, "башня" встала на место и снова пошел переставлять ноги по пыльным тротуаром города :)
И вааще, не понимаю, почему по экологической акции только платная водичка? Можно же сделать торговые автоматы с респираторами, глазными капельками (пыль промывать), с вялерьяночкой, волокардинчиком, с таблеточками от аллергии, с антидеприсантами, галоперидольчиком (в межсезонье, как сейчас, обязательно) и прочими необходимыми в городе товарами. :) Шо за фигня, почему такой примитивный сервис? :)
АК
2019-04-18 13:38:40
Беня, от "чистого кислорода" башня на место не встанет, а наоборот, пойдет кругом.
Leopol'd
2019-04-18 11:51:05
Какая акция?! Обычная франшиза. На перевалке была парочка таких, не оправдались.
сергей
2019-04-18 11:28:07
в Вологде в жилых микрорайонах штук по десять установлено точек розлива в виде киосков, и причем пользуется спросом у населения. У нас ранее такая инициатива уже была, в том числе и на Древлянке, к сожалению не прижилась((
Lana
2019-04-18 20:49:39
сергей,

К счастью прижилась. Киоск с живой водой до сих пор торгует на Древлянском кольце. Водичка пользуется спросом.
12345
2019-04-18 11:13:51
"Экологическая" акция ? Очередное... Что скажет роспотребнадзор?
Беня
2019-04-18 11:43:44
12345, во-во :)
Гость

Чтиво

15.05.2019 10:57
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?