Новости. От читателей
09:35, 01 Июля 2019

ФОТО: В Петрозаводске заасфальтировали ливневку на новой дороге

Загрузка...

На улице Сыктывкарская в Петрозаводске дорожники сделали неработающую ливневку.

В редакцию "Столицы на Онего" читатель прислал фото ливневой канализации, которую сделали на новой дороге на Древлянке.

"На Сыктывкарской положили новый асфальт и сделали ливневку, - написал горожанин, - я обрадовался, думал, что и у нас стали делать сливы с дороги. Решил сфотографировать, а там "пустышка" – никакого желобка нет, просто асфальт под решеткой".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-07-01 18:06:15
В контракт должны были включить работы по очистке ливнестока от грязи и свежеуложенного асфальта.
Lana
2019-07-01 18:03:23
За два года так и не вычистили грязь? Непорядок!
Американец
2019-07-01 17:27:57
это песок , его никто не чистит. А некоторым , кто очень переживает, пусть у яблочников спросят, почему не чистили
Juniper59
2019-07-01 16:04:52
Грязь это. Нашему же доблестному «ТехРенту» невдомёк, что такие супер-пупер-ливнёвки нуждаются в специальном уходе. Эту металлизированную канавку как положили в 2011 году при прошлом ремонте, так и не чистили ни разу за семь с половиной лет. Опять же, при их использовании наверняка есть какие-то расчёты нагрузок и так далее. Я не технарь, но название этих штучек «STANDARTPARK» как-то не ассоциируется у меня с мало-мальски загруженными дорогами. Ладно Сыктывкарская - там оно вдоль края проезжей части. А как вам раздолбанная канава поперёк дороги на месте такой же штуки наверху перед Гоголевским? А самый смак - это переход у "Столицы". Кстати, интересно, как там поступят при ремонте.
pupsik
2019-07-01 12:02:18
По-моему, это еще после зимы крошку, которой посыпали проезжую часть, не убрали, на газоне тоже видно. А акты послезимней уборки подписали?
Sdfgg
2019-07-01 10:56:18
Журналисты такие журналисты.
Ливневкк здесь построили 10 лет назад. Она забита грязью, а не асфальтом.
zanoza
2019-07-01 11:16:48
Sdfgg, мы должны не верить своим глазам? Фото смотри!
Juniper59
2019-07-01 16:07:11
zanoza, это реально грязь. Просто она копилась здесь с осени 2011 года - с прошлого ремонта.
Беня
2019-07-01 12:29:12
zanoza, вы наверно с тилифона читаете. А на декстопе в большой стационарный экран видно шо там лежалая грязюка. Асфальт он немножко другой, но то шо народ отличить не может это не мудрено - асфальт в целом по Карелии нечастое явление. Гораздо больше распространены дыры от асфальта, а не он сам :)
zanoza
2019-07-01 13:50:49
Sdfgg, да какая разница, грязь это или асфальт! Ливнёвка не рабочая и это факт!
zanoza
2019-07-01 13:49:03
Sdfgg, молодец! Чем подтвердишь ,что был там? Мне нужны факты, как в суде :) И почему вдруг ко мне обращаешься в мужском роде? :)
Sdfgg
2019-07-01 13:22:54
zanoza, был я там час назад. Это грязь. Что, м теперь слабо признаться, что лопух? :)))
Sdfgg
2019-07-01 12:46:26
zanoza, это грязь, которая лежит там годами. Облажался, имей смелость признать это ;)
zanoza
2019-07-01 12:42:47
Беня, предлагаю на место этой "ливнёвки" сходить и определить точно, грязь это или асфальт!
User
2019-07-01 10:54:26
И управленцы "безопасным городом" это приняли? :)
Ашот
2019-07-01 10:22:08
и так в Рассеи повсюду ..... это вам не СССР )))
кир
2019-07-01 10:13:03
Иначе не умеют.
ppppp
2019-07-01 09:50:17
Зачетная такая ливневка!!! Антиреспект дорожникам! :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.07.2019 15:48
Обществоведение
Сына судьи Лахденпохского района арестовали за избиение сотрудника Росгвардии.
15.07.2019 12:54

Чтиво

22.07.2019 12:58
Личное мнение
Вадим Маркелов рассказал, как трудно было провести в Петрозаводске соревнования по силовому экстриму.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?