Новости. Общество
15:26, 23 Февраля 2019
фото: Столица на Онего

ФОТО: Жители Питкяранты вышли к мэрии с бутафорскими вилами ради детей

Загрузка...

В Карелии нетипично отметили День защитника Отечества – жители Питкяранты провели "Немитинг", посвященный бездействию властей.

Около 30 активных горожан вышли сегодня к зданию местной администрации с бумажными вилами, топорами, серпами и молотами. В руках участников акции "#Неминтинг" плакаты и картонки с изображением ушей и глаз. Люди хотели, чтобы власти их услышали и увидели.

По мнению горожан, большинство из которых пришли к мэрии с колясками, в День защитника Отечества нужно защищать свою родину - Питкяранту. Город погряз в коммунальных и социальных проблемах. Людей беспокоит, что Питкяранта не чистится от снега. Мамочки с колясками застревают в сугробах. Горожане хотят, чтобы в Питкяранте открылся дом культуры, а также чтобы у детей появилась возможность заниматься спортом. После ремонта стадион превратился в небольшую спортивную площадку без беговых дорожек. Об этом говорил на "Немитинге" чемпион по легкой атлетике Марсель Макаров.

По словам участников акции, цель у них одна – их дети должны жить в Питкяранте, город должен развиваться.

"Экстримизму – нет, оптимизму да!" - отметили участники "Неминтинга".

За порядком на акции следили сотрудники полиции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Михаил Юрьевич
2019-02-24 22:38:44
Это в Украине народ ещё может выйти на улицы и высказаться,или во Франции, Германии,Италии, да во многих странах Европы,но в нашей "бурунди",уже только так, по тихому, без откровенной критики "дармоедов"....дожили...
однозначно
2019-02-24 13:17:00
Эти колясочные мамочки уже не знают чем от безделья заняться. Дайте им вёдра с тряпками - пусть в социальных учреждениях чистоту наводят.
валентиныч
2019-02-24 11:54:01
для "однозначно" и "невероятно Но факт" Такое могут писать только зажравшиеся чинуши или проплаченные ими ублюдки
Земляк
2019-02-24 10:30:40
Жаль страну,исчезли сотни деревень,теперь губят города, высказать правду можно ,но только в Лондоне или в Канаде,как Алексей Серебряков,к примеру,на которого лизуны власти ,простите, набросились будто бы он что-то неизвестное сказал,....,а почитайте интернет,отзывы о послании, тысячи людей не довольны....,не говоря уже о поздравлении с 23 февраля и отзывах...
Михаил Борисович
2019-02-24 10:24:15
Зомбоящик в студию !!!
Гость
2019-02-23 20:54:13
Прочел два комментария. Оба отрицательные.
Вставлю в прорезь свои пять копеек.
А мне такие инициативные граждане нашей РФ по душе.
А что? Имеют мнение.
Подчеркну. СВОЁ!
Высказывают. Пусть бестолково, Пусть бесперспективно. Но. ВЫСКАЗЫВАЮТ!!!

Включите им телевизор! Скорее!!!


ник
2019-02-23 20:20:53
Ой как полнолуние влияет на людей))головка то бо бо.
Невероятно Но Факт!
2019-02-23 18:46:17
Сначала около 20, теперь около 30! Зачем факты искажать? У вас на фото 19, из них три несовершеннолетних, собаку не считал!Данная статья подчеркивает неграмотность Российского народа, хорошо таких не много! В Карелии судебную систему отменили, или правоохранительные органы? Такомы быдлу дай власть, так Россия погрязнет войне и междоусобных дрязгах!
однозначно
2019-02-23 15:57:44
У местечковых яжематерей очередное обострение. Зарубите себе на носу : вас никто рожать не заставлял и никто вам ничего не должен. Это исключительно ваша инициатива на предмет размножения. И все эти ваши бестолковые развлекушки оплачивают законопослушные налогоплательщики. И очень сомневаюсь, что в дальнейшем эти яжематери работать будуту Через каждый год будут размножаться, жить на детские пособия и требовать халяву. На данный момент польза для общества нулевая.
Беня
2019-02-25 00:38:16
...бестолковые развлекушки...
Сдается мне, у нас витамин "Г" (он же галоперидол) подорожал или, шо хуже, в аптеках кончился.
Вот такой. понимаешь, авитаминоз :)
Владимир Бубнов
2019-02-23 20:28:16
однозначно, тебя похоже кто-то родил зря, олень.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:48
Обществоведение
Городской суд Петрозаводска вынес частное определение о грубых нарушениях закона карельскими приставами, которые на протяжении нескольких лет не смогли снести торговую пристройку "Невский пассаж".

Чтиво

Сегодня 15:40
Личное мнение
Ситуация с олонецким фермером Ираидой Шалак выявила проблемы, накапливающиеся в сфере инвестиционной деятельности в республике.

Опрос

Вам нравится, что танки поедут по Петрозаводску в День города?