ФСБ завело дело на петрозаводчанку, призывавшую к экстремизму

Новости. Криминал
18:40, 18 Сентября 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

Новости партнеров

Возбуждено уголовное дело в отношении петрозаводчанки за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, сообщили в УФСБ России по Республике Карелия.

Установлено, что горожанка, используя свой аккаунт социальной сети "ВКонтакте", разместила на страницах различных региональных и федеральных интернет-сообществ комментарии и тексты, содержащие призывы к осуществлению агрессивных, враждебных и насильственных действий по отношению к ряду национальностей.

Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее житель Карелии получил судимость за экстремизм в Сети.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение