Новости. Экономика
15:33, 11 Марта 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/ Валерий Матыцин

Глава ФАС заявил, что россияне переплачивают за ЖКХ

Загрузка...

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что жители России переплачивают за коммуналку, и назвал ЖКХ "коммунальными монстрами".

Игорь Артемьев заявил, что россияне по большинству позиций переплачивают за жилищно-коммунальные услуги более 100% их себестоимости.

"Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше ста процентов себестоимости. И все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам – это все чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем. Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки", – сказал глава ФАС.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Американец
2019-03-12 17:09:33
это давно понятно
Изя
2019-03-11 21:44:17
Подводят к тому , что управляющие компании , МУП , ГУП не эффективны и их надо приватизировать частному бизнесу . Уже и законопроекты на эту тему в разработке в ГД и правительстве . Всё подбирают олигархи . Это ещё один удар по нищему населению в угоду корпорациям и отхода от социально-ориентированного государства . Чубайс рулит . :)
Горожанин
2019-03-11 21:12:00
Это выстрел по управляющим компаниям ... А поставщики ресурсов в стороне?
hauha
2019-03-11 19:45:22
Глава ФАС заявил? Меры будут или нет приняты? Все знают про завышенные тарифы, а про меры не знают. Ужас-ужас!
кир
2019-03-11 19:24:15
В этой стране тарифы не соответствуют реалиям и должны быть выше даже без посредников. Ваши доходы (пенсии и зарплаты) обеспечиваются в минимальном размере из газовой трубы. Фактически нет у нас никакой экономики, тем более рыночной, когда группа лиц сказочно обогащается просто так.
Беня
2019-03-12 02:38:40
Опять у Рембо галоперидол кончился. Пензии, которую платят из газовой трубы, на витамин "Г" хватает видимо не всегда :)
sergo
2019-03-11 17:45:03
Когда социальная пенсия 8800 руб. А за однокомнатную хрущевку пенсионерам приходится выкладывать по 5 тысяч. Даже махровые чиновники начинают понимать, что с ценообразованием что-то не так.
zanoza
2019-03-11 17:03:06
"ФАС подготовила законопроект об основах тарифного регулирования, аналога которого еще не было в российской истории" И чего нам ждать? Все эти тарифы можно снизить если убрать всевозможных посредников, которые присосались к коммунальной кормушки. Но нам их не убирают , а навязывают в виде всевозможных региональных операторов. Зачем???
бюджет
2019-03-11 17:17:32
zanoza, Чубайс же спецом энергетику кромсал, что бы посредников больше сделать, а следом и киловатт в цене поднимется. Эффективный менеджер!
инвесторбойца
2019-03-11 16:56:14
Он там про Водоканалы говорит. Вот данные по Петрозаводску. С 2014 по 2017 годы тариф на холодную воду вырос с 29,67 до 39,15 рублей за кубометр (почти на 10 рублей), на канализацию - с 19,28 до 29,08 рублей за кубометр (тоже почти на 10 рублей). За те же годы с 2014 по 2017 годы прибыль ПКС-Водоканал выросла с 773 тысяч рублей до 197 млн.рублей. При этом за три года московские менеджеры Сафронов и компания заработали на горожанах 392 млн.рублей прибыли. А теперь посчитайте насколько выросла ваша зарплата с 2014 по 2017 годы
Беня
2019-03-12 02:40:02
инвесторбойца, расскажи еще куда эта прибыль идет....
инвесторбойца
2019-03-12 07:25:50
Беня, это пусть Сафронов расскажет, заодно рассказал бы как у Водоканала складывается себестоимость, сколько ушло подрядчикам и субподрядчикам на ВОСе, КОСе и сетях и куда от них расходится
тетка
2019-03-11 16:55:57
Ага, америку открыли, такие умняшки, а то мы этого не знали.
бюджет
2019-03-11 16:38:59
А за бензин нет? А за электроэнергию, при наличии водных и атомных ресурсов, нет? А за фальсификацию с пальмовым маслом продуктов нет? А за транспортные расходы для поездок в Финку за харчами нет? А за капремонт нет? Щас ещё напишу.
Гость

Аналитика

22.03.2019 16:22
Капитал
Компания МегаФон отчиталась о результатах работы за прошлый год.

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?