890x80

Глава Карелии назначил и. о. министра экономического развития

Новости. Общество
14:58, 17 Декабря 2019
фото: © Сайт Минэкономразвития Карелии
Загрузка...

На место Павла Буренкова назначили Янину Свидскую, сообщили в пресс-службе Минэка Карелии.

Исполняющим обязанности министра экономического развития и промышленности Карелии назначили Янину Свидскую. Ранее она занимала должность первого заместителя руководителя министерства. 

Соответствующее распоряжение 16 декабря подписал глава региона.

Напомним, Павел Буренков, возглавлявший Минэк чуть более года, покинул свой пост министра с 16 декабря. Причиной ухода стали семейные обстоятельства.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Старый дед щукарь
2019-12-18 00:05:05
Эта бабёнка даст шороху в экономике карьялы.
Гриб
2019-12-17 21:47:26
Достойный кандидат и человек!!! Таких изначально надо было ставить на руководящие посты в органах исполнительной власти! И дело бы пошло. В Карелии «непотизм» - кадровая политика.
Фамусов: «При мне служащие чужие очень редки. Все больше сестрины, свояченицы детки...» А.Грибоедов «Горе от ума».
12345
2019-12-17 20:20:53
И в Париж то съездили. Где инвестиции в развитие экономики?
Гостья
2019-12-17 21:36:54
12345,

А инвестиции не главное, главное чтобы "костюмчик сидел".
кир
2019-12-17 16:52:38
Династия Свидских.
Гостья
2019-12-17 18:19:22
кир,

Должности по наследству.
Сеня
2019-12-18 09:32:52
Гостья, они уверены, что такие должности им положены по праву рождения или связей в нужной семье.
Посидит, юбку попротирает, бабло поднимет и дальше
Изя
2019-12-17 16:40:17
Одно только не понятно . А нужно ли это министерство вообще , если развития и экономики в регионе нет . Почему не сделать из него управление . департамент ?
Какие министерства могут быть в маленькой , богом забытой республике . Откуда у нас в регионе эти министерские амбиции ???
Сеня
2019-12-17 17:02:03
Изя, оно не нужно. Но на что чинушам жить? Они ничего не умеют
Изя
2019-12-17 17:18:19
Сеня, Да уж , есть от чего им прийти в отчаяние )))
petronik
2019-12-17 16:39:46
Помнится, в 80-е советские, в карельском правительстве экономикой занимался Свидский. Не родня ли?
Гостья
2019-12-17 18:18:46
petronik,

А есть сомнения??? Вопрос в том, как дама с Росимущества оказалась Минэке?
Сеня
2019-12-17 16:33:52
очередной "специалист"... Делать ничего не умеет, поэтому и назначили. Позорно, очень позорно. Как можно быть руководителем того, чего нет?
Гриша
2019-12-17 16:03:01
Ладно пусть работает , может хоть что то в экономике понимает и это плюс , в отличии от предыдущего " управленца" .
Вася
2019-12-17 15:53:51
-- Мы планомерно добиваемся отрицательного роста экономики...


-- Простите, но это же называется "спад"?


-- Но он же растет? Растет. Хоть в минус, но растет. Значит - рост. Продолжим заседание. Наша правительство продолжает наращивать снижение доходов у населения.


-- Это называется "обнищание"!


-- Но наращивание же есть? Есть. Тот же самый рост. Рост - это хорошо.
миша
2019-12-17 15:47:39
Ну может, хоть она в экономике что то понимает?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.01.2020 16:16
Политкухня
От результата мартовских выборов зависит не только политическая ситуация в Приладожье, но и ее развитие в Карелии в целом.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?