Глава Карелии объяснил, как будет выполняться запрет на посещение магазинов в "неурочные часы"

Новости. Общество
12:30, 09 Ноября 2020
фото: © Сергей Бобылев/ТАСС
Загрузка...

Ограничения на посещение магазинов и других общественных мест пожилыми жителями Карелии означают, что эти организации не имеют права обслуживать таких граждан в "неурочное" время.

Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков в ходе "Прямой линии" правительства республики Вконтакте.

Для жителей Петрозаводска и Кондопоги старше 65 лет определены дни недели и конкретное время для посещений магазинов и учреждений в сфере услуг: понедельник, среда, пятница с 12.00 до 16.00. Исключение оставляют аптеки и медучреждения.

"В другое время их не будут обслуживать, это совершенно очевидно", - сказал Парфенчиков.

По его словам, Минэкономразвития договорилось с торговыми сетями, что они будут предоставлять скидки гражданам старше 65 лет с 12 до 16 часов.

Что можно и чего нельзя всем остальным посетителям, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

нетюлень
2020-11-09 21:11:14
Только и забот продавцу, как выяснять, сколько лет покупателю, тем более в маске. У пацанов паспорт спрашивают, а теперь ещё и у пенсионеров?
тезка Высоцкого
2020-11-09 20:27:42
ковида тоже не хотелось
а вот поди ж ты принесло
тезка Высоцкого
2020-11-09 20:26:59
дожить бы надо кто там знает
наступит ль двадцать первый год
вдруг нас захватят марсиане
ну или бог нашлёт потоп
Горожанин
2020-11-09 16:46:25
Уж очень это мне напоминает историю о том, что в далеком прошлом некоторые племена тоже заботились о стариках - просто сбрасывали стариков в пропасть. Естественно, чтобы они не заболели...
Горожанин
2020-11-09 16:40:20
А не забыли ли все, что смысл ограничения в том, чтобы когда в магазине пенсионеры - других посетителей там не было?!!! Понятно, что тем, кому на дачу, тем пенсионеры до лампочки
nae
2020-11-09 14:33:05
Интересная позиция. Нужно губернатору, а исполнять должны другие, которым это даром не надо.
Изя
2020-11-09 14:05:05
Нарушает Конституцию , Федеральные законы и что то гражданам пытается объяснять . За такие нарушения надо уже в суде ответ держать и сухари готовить . И это типа прокурор-юрист ????????????????? :)
Клещ
2020-11-09 13:53:48
было чем целому минэкономразвития позаниматься, развили договоренности с сетевыми магазинами, чтобы не обслуживать пенсионеров)
Протестанутый кир
2020-11-09 13:41:29
"Жаль когда люди ,которые должны принимать таблетки, принимают законы"- так сказал один "дяденька"?
протестанутый
2020-11-09 13:21:33
Будете исполнять как миленькие.
zanoza
2020-11-09 13:41:56
протестанутый, ага, спешим и падаем очередную глупость исполнять.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.12.2020 15:09
Капитал
Строительство мусороперерабатывающего комплекса и полигона для захоронения отходов в районе Орзеги оценили в 1,5 миллиарда рублей.
30.11.2020 10:29

Чтиво

30.11.2020 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.