890x80

Глава Карелии предложил сделать 31 декабря выходным днем

Новости. Общество
16:34, 12 Декабря 2019
Загрузка...

Руководитель республики Артур Парфенчиков выступил с инициативой сделать 31 декабря нерабочим праздничным днем в России с 2020 года.

По словам Артура Парфенчикова, в этом году, когда 31 декабря выпадает на вторник, к нему поступило большое количество обращений с предложениями сделать этот день нерабочим.

"И я полностью с этим согласен – всем нам хотелось бы провести этот день с семьей и друзьями, спокойно подготовиться к встрече Нового года. Согласно документу, который в настоящее время готовится в Правительстве Карелии, предлагаю сделать 31 декабря выходным днем, а субботу, 28 декабря – рабочим", - написал глава республики на своей странице в "ВКонтакте".

При этом Артур Парфенчиков, отметил, что этот вопрос нужно решить комплексно и уже не возвращаться к нему ежегодно. В результате сейчас правительство с депутатами Законодательного собрания готовит законопроект, с которым будет выходить в Государственную Думу РФ.

"Предлагаем внести изменения Трудовой Кодекс и навсегда включить 31 декабря в перечень праздничных нерабочих дней для всех субъектов нашей страны", - пишет Артур Парфенчиков.

Ранее стало известно, что в  Ленинградской области 31 декабря сделали выходным.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-12-13 13:20:08
Выходных много не бывает :)
Андрей Дубенский
2019-12-13 12:39:01
Господи, да сделайте уже весь год нерабочим и успокойтесь! Задолбали уже - проблема какая... Дармоеды и так не работают, а кто работает там, где работают, всё равно заставят работать (кто не в курсе, не в бюджете везде так)...
Chel
2019-12-13 09:26:34
Ну, тогда уж для пущего праздника пускай и часы продажи спиртного для населения изменят в этот день на более ранние. Гулять дак гулять.
Марина Заранкина
2019-12-12 20:47:24
Зачем?
Жорж
2019-12-12 20:08:04
Ему то не всё равно и так каждый день праздник . 31 го сам уже в Москве будет сидеть в " кому то" сдаваемой квартире .
Станислав
2019-12-12 19:12:16
Сделают ,ведь для себя же....
новый
2019-12-12 17:12:45
Значит людишки 30-го начнут на работе отмечать. Делов то. И вообще они с пятницы корпоративить будут. Особенно депутатишки.
кир
2019-12-12 17:11:26
Президент будет работать. Как бы чего не вышло.
Писарев
2019-12-12 17:35:13
кир, Да, да... Бомбы разминировать заложенные Лениным, Сказочный сапер будет. Намедни снова отличился очередным бредом.
кир
2019-12-12 18:56:27
Писарев, правду сказал.
Писарев
2019-12-12 22:33:04
кир, Что за цифирь такая и кто автор?
кир
2019-12-12 22:09:36
Писарев, 20760 человек - это для человеческий мусор для строителей светлого будущего?
Мне непонятно, почему ты не способен принять и осознать уже очевидные и доказанные факты о геноциде нашего народа по классовому признаку? И не только.
Писарев
2019-12-12 19:14:48
кир, К моменту Октябрьской революции страна уже было порвана в клочья. И хотя Российская Империя делилась по административному, а не по национальному признаку - развалилась она один хрен строго территориально на национальные улусы. И большевикам стоило огромных трудов собрать всё это взад-назад.
Ну, а высер про Бутовский полигон - это уже даже не смешно. Кто там захоронен и зачем, в каком количестве - загадки во тьме. Есть мнение, что неандертальцы. Результатов экспертиз никто не видел, раскопок и эксгумаций - не проводилось. У нас предусмотрена же ответственность за распространение фейк-ньюс? Или сказочным персонажам - можно всё?
Изя
2019-12-12 18:50:08
Писарев, Чо опять отмочил ????))
Изя
2019-12-12 16:55:04
Уже около 10 губернаторов приняли решение и объявили 31 выходным . А наш всё думает и советуется , чтобы не дай бог не ошибиться .)))) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.01.2020 09:56
Обществоведение
Кто из преступников получил пожизненный срок: портреты самых опасных преступников Карелии, шансы которых вернуться в общество суд приравнял к нулю.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?