ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
14:55, 07 Ноября 2018
фото: "Столица на Онего"

Глава Карелии призвал власти "лелеять" бизнес

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков предложил сконцентрировать усилия на создании положительных условий для предпринимателей.

Об этом Артур Парфенчиков заявил сегодня на форуме "Бизнес-неделя республики Карелия-2018".

"Развитие бизнеса – это инструмент. И мы должны бизнес лелеять. Это нормальное совершенно отношение власти и бизнеса", – заявил глава Карелии.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Zim
2018-11-07 21:09:22
Может губернатор и искренне так считает, но согласны ли с ним силовики? Или они по-прежнему говорят: «То, что вы пока на свободе не ваша заслуга, а наша недоработка»?
stranger
2018-11-07 19:42:58
"... а если кто холит и нежит, так это тот, кто потом зарежет..." (С)
Александр Лукин
2018-11-07 18:39:58
Артур Парфенчиков - мы должны бизнес лелеять! Интересно, а что под этими словами понимают его подчиненные. Занимаюсь вопросом получения земельного участка для строительства ФОК на Ключевой уже несколько лет. Со стороны большинства чиновников жуткая бюрократия, некомпетентность, волокита. При этом говорятся хорошие слова-лозунги, а на практике никакой помощи, более того чиновники, по моему мнению, фактически саботируют любые благие начинания со стороны бизнеса и главная проблема заключается в том, что номинально каждый чиновник на своём месте и делает всё по инструкции, ими же для своей защиты разработанной, например, положено дать ответ максимально в срок 30 дней, вот на 30-день Вы и получите ответ, о том, что у Вас нет какой-нибудь одной третьестепенной бумажки и потому Вам отказано, а позвонить через три дня и сказать о том, что эту бумажку нужно донести или переделать НИЗАЧТО. Чиновники так и говорят – «А мы не обязаны» вот так они бизнес лелеют. У них у всех узкая специализация каждый на своём месте что-то делает, а в конце-концов получается плачевный результат - никакого роста экономики и полный бардак, а чиновникам наплевать они же всё делали по инструкции, а за конечный результат не отвечают, вот так и получается такой же костюмчик, о котором давным-давно рассказывал А.Райкин. Полагаю, Главе РК нужно вводить жесткую персональную ответственность каждого чиновника за конкретный результат, так чтобы он на второй день уже звонил бизнесмену и помогал ему консультативно, то есть согласование подразумевает двухсторонний процесс, а не отказ в последний день срока ответа на заявление, запрос или обращение.
zanoza
2018-11-07 18:04:05
Так "лелеют" бизнес,что скоро совсем загнётся!
Плейшнер
2018-11-07 17:23:06
Leopol'd , эти ещё нет , только Инспекция по труду и Роспотребнадзор с прокуратурой " знают об этом "
Leopol'd
2018-11-07 17:09:48
А налоговая, которая методично мешает работать успешным предприятиям, в курсе пожеланий?
ПлачУ и ПлАчу
2018-11-07 17:04:36
Это про барыг алкоголя в подвалах жилых домов? или о каком бизнесе идет речь?
Кирилл
2018-11-07 15:30:37
одной рукой лелеять...
NIK
2018-11-07 15:08:41
Кого лелеять то , просто не мешать . И по по политическим мотивам не гнобить как Ленторг , Олонию .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.11.2018 14:47
Капитал
В экономической системе Карелии утверждаются фонды, будущая эффективность которых вызывает сомнения у экспертов.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?