Глава Корпорации развития рассказал, что может помешать созданию особой экономической зоны в Карелии

Новости. Экономика
13:08, 22 Августа 2018

Создание особой промышленно-производственной экономической зоны "Вяртсиля", одобренное правительством России, может столкнуться с проблемами из-за антироссийских санкций западных стран.

Такое мнение высказал руководитель АО "Корпорация развития Республики Карелия" Юрий Савельев.

"Создание полноценной ОЭЗ промышленно-производственного типа в Вяртсиля возможно лишь с приходом крупного инвестора, готового вложить миллиарды и заинтересованного в поставке крупносерийной продукции в Финляндию и ЕС, вокруг которого может возникнуть масса подрядчиков и аутсорсеров. Со своей стороны, и Финляндия должна быть готова покупать крупные партии продукции", - написал Савельев на своей странице в Фейсбуке.

По его мнению, такой возможности "в обозримой перспективе, нет".

Подробнее - на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Инженер Брунс
2018-08-23 16:14:05
сама корпорация
Кирюха непутёвый
2018-08-22 20:35:06
Воровать надо меньше отдельным господам и бабло на Запад переводить в офшоры , побольше думать о интересах государства и людях , и тупых чиновников поменьше в гос.управлении , и всё получится :)
кир
2018-08-22 19:37:04
Если припрет, то и украсть можем. Способ выживания нашей цивилизации во враждебном мире.
ПлачУ и ПлАчу
2018-08-22 18:49:27
Ворье неприкрытое, какие нужны инвесторы стране, владеющей 1/6 земли планеты со всеми драгоценностями и ископаемыми?
Мизантроп
2018-08-22 19:19:44
ПлачУ и ПлАчу, Плюсую, неистово! Про инвесторов он в "Экономикс" прочитал.
Tamsulozin
2018-08-22 18:23:32
Это такой смех Эскандеров?
zanoza
2018-08-22 17:20:31
Да никто не хочет вкладываться в Россию.Сильная и экономически развитая Россия не нужна западу.А мы всё ждём каких-то "инвесторов",программы одобряем.На себя пора научиться рассчитывать! У нас нет друзей на западе,мы сами себе друзья!
grigorjev
2018-08-22 15:36:13
Савельев не причем... Прежде чем осуждать, лучше на себя посмотреть. "Договор об основах отношений России и Финляндии" - действует с 1992 г. Статью 10 Договора нарушили - Финляндия и Россия! Исполнилось 5 лет нарушению Договора! Вот такая ЗОНА. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива...
Мизантроп
2018-08-22 16:01:11
grigorjev, В Гаагу на Финляндию иск подал? То то же... Неча на зеркало пенять, коли рожа крива...

Да, чуть не забыл - обтекай.
Leopol'd
2018-08-22 14:39:58
Мешает полное отсутствие желающих воспользоваться ОЭЗ.
Какому разумному бизнесмену в зону захочется?
кир
2018-08-22 13:52:12
Пацанов с ул.Пушкинской нельзя и близко подпускать в управление республикой. Пусть начала с дворниками практику пройдут.
Кирюха непутёвый
2018-08-22 15:08:36
кир, Зачем так сурово , у нас и в стране , и с дипломом юрфака ЛГУ ворочуют всем и ничего
( хорошего ). :)
Мизантроп
2018-08-22 14:45:56
кир, А также ВШЭй и с корочками РАНХиГС. Причем к любому управлению хоть чем-либо.
Изя
2018-08-22 13:26:59
Кто бы и сомневался в этом . Что и санкции то винить , если не в состоянии что либо создать , в принципе .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:30
Обществоведение
Президент России Владимир Путин поддержал предложения главы Карелии Артура Парфенчикова, который ввел на территории региона режим ЧС из-за лесных пожаров.

Чтиво

Сегодня 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.
Сегодня 14:22