ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ГОЛОЛЕД В ПЕТРОЗАВОДСКЕ, МЕРТВЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ И ВРЕМЕННОЕ ПОХОЛОДАНИЕ

Новости. Общество
13:00, 11 Января 2020

Новости партнеров

Какими фактами и событиями запомнится нам уходящая неделя? "Столица на Онего" предлагает подборку главных новостей, которые вы могли пропустить.

Несмотря на то, что прошедшая неделя большей частью состояла из праздничных дней, событиями она была наполнена не меньше, чем в рабочие будни.

Около десятка машин застряли на мосту в Петрозаводске из-за ямы

©ДТП ПТЗ/vk.com/dtpptz

Сразу девять автомобилей встали на мосту между Древлянкой и Кукковкой. Виной всему стала огромная яма, образовавшаяся на мосту. Пока дорожники не ликвидировали прореху в асфальтовом полотне, еще несколько водителей пробили колеса на опасном участке моста.

Сотрудник МВД Карелии найден мертвым у себя дома


©Сергей Мальгавко/ТАСС

Водитель дежурной части отдела МВД Карелии по Сегежскому району найден мертвым у себя дома. Погибшему было всего 43 года. По факту инцидента МВД начало проверку. Основная версия – сотрудник полиции ушел из жизни добровольно.

Жители Петрозаводска встретили Рождество (ФОТО и ВИДЕО)


©Николай Смирнов / Столица на Онего

В ночь с 6 на 7 января в Карелии православные христиане встретили Рождество Христово. Праздниник запечатлел наш фотограф Николай Смирнов.

За неделю 660 человек покалечились из-за гололеда в Петрозаводске


©Столица на Онего

С 31 декабря по 8 января в БСМП к травматологу обратились 660 человек, 50 из них были госпитализированы. Кроме того, помощь нейрохирурга понадобилась 225 пациенту, 31 из них –в условиях стационара. Сейчас идет сбор информации о получивших травмы в районах, она станет известна на следующей неделе. Пик пришелся на период с 1 по 4 января. Травматологическое отделение БСМП было переполнено. Поэтому приняли решение подключить другие медучреждения. В частности, помощь оказывалась специалистами Республиканской больницы. В Пряжинскую ЦРБ направляли на реабилитацию тех, кто уже перенес операцию. Несмотря на праздничные дни, в поликлиниках начали работать травматологи, открылись рентгенкабинеты.

Сегодня все материалы по факту произошедшего переданы в прокуратуру. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

В Госкомитет Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору за новогодние каникулы поступило около 130 звонков жителей с жалобами на работу коммунальных служб.

Похолодание идет в Карелию

© Кадр из сказки "Морозко"

В карельском Гидрометцентре рассказали, когда закончится теплая погода и зима вернется в Карелию, хоть и ненадолго.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей