Гонка "По земле Сампо": пять дней до начала соревнований

Новости. Общество
18:22, 22 Января 2018

Новости партнеров

На стадионе "Коммунальник" в Петрозаводске подготовка к международным гонкам на собачьих упряжках "По земле Сампо" идет полным ходом.

В выходные завершилась расчистка снега в стартовом городке, с понедельника начнется стройка. Времени немного, но организаторы уверяют, что уже к вечеру четверга городок будет полностью возведен, а утром в пятницу примет первых участников гонки и гостей.

Напомним, международные гонки на собачьих упряжках пройдут в Петрозаводске с 26 по 28 января. Участниками станут около 150 спортсменов из России, Беларуси, Финляндии и Швеции.

Гостей соревнований ждет насыщенная развлекательная программа, а также возможность принять участие в розыгрыше ценных подарков, главным из которых станет мотобуксировщик фирмы "Помор".

В этом году для помощи в проведении гонки "По земле Сампо" задействовано 155 волонтеров из Карелии и других регионов России. Оператором волонтерской программы стал Карельский центр добровольчества.

Следить за подготовкой к соревнованиям можно на официальном сайте - gonka-sampo.ru и в социальных сетях: vk.com/gonka_sampo;  instagram.com/pozemlesampo.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей