Государственнный совхоз в Карелии власти не смогли приватизировать, а теперь он делает успехи

Новости. Экономика
09:54, 07 Декабря 2020
фото: pixabay
Загрузка...

ОАО "Совхоз «Толвуйский", который власти Карелии хотели приватизировать из-за убыточности, в 2020 году увеличил производство молока и мяса.

Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства Карелии.

"Объем производства молока за январь – ноябрь 2020 года превысил на 22,8 % значение данного показателя за аналогичный период 2019 года, мяса – на 12,6 %", - говорится в сообщении.

Подробнее читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ткачев
2020-12-07 15:44:32
Эх! А как прекрасно всё начиналось! Вот уже забрезжил на горизонте крепкий хозяин, этакий «новый кулак». Именно он должен был накормить всю Россию, а может и Европу. Но не срослось... Безжалостная и невидимая рука рынка снова порешила кому быть, а кому исчезнуть. Таков неумолимый закон капиталистического способа производства. Аминь.
наташка
2020-12-07 13:42:05
Очень люблю проценты и аналогичные периоды .
zanoza
2020-12-07 12:38:08
Ну так с приватизации можно было заработать в личный карман, потому развивать и вкладываться в якобы "убыточное" предприятие не очень то и хотели. Своя рубашка, ближе к телу, однако.
кир
2020-12-07 18:25:25
zanoza, если тело есть. А если его нет? Никакая рубашка не поможет. :)
Сергей
2020-12-07 11:14:24
Если государство не мешало бы и не гнобило всё и вся, то давно бы страна процветала!
Leopol'd
2020-12-07 10:57:28
А кто-то сравнил финансовый успех с суммами, что правительство РК списало на финансовую помощь совхозу?
Или как с дачным урожаем картошки?Посадили два мешка, собрали 1,5 и все лето работали.
бюджет
2020-12-07 15:47:38
Leopol'd, а говорят, в нормальных странах , сельскому хозяйству помогают. А в России, если прекратить поставки всего с/хозяйственного : расходников, семян, продукции, то голод моментально наступит.
нетюлень
2020-12-07 16:57:44
бюджет, каково крестьянину без субсидий, о том ещё Некрасов написал. Наши западные соседи фермеров субсидируют - результат налицо. А климат тот же.
Горожанин
2020-12-07 12:16:54
Leopol'd, зато рабочие места,
молоко и мясо! А "финансовым успехом" сыт не будешь!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.01.2021 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

25.01.2021 15:40
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".