ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
12:42, 19 Сентября 2018

Инвестиционная привлекательность Карелии растет, заявляют власти

Загрузка...

Внедрение упрощенных процедур ведения бизнеса в Карелии достигло 85% от плановых показателей, что свидетельствует об успешной работе по улучшению инвестиционной привлекательности республики.

Об этом сообщают "Вести Карелии" со ссылкой на министерство экономического развития Карелии по итогам реализации программы внедрения целевых показателей, от которых зависит инвестиционный климат. Эти показатели установлены федеральным центром и обязательны для всех регионов РФ. По сравнению с сентябрем 2017 года выполнение плановых показателей выросло на 23%.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2018-09-19 22:11:42
Часто очень красивые девушки остаются без поклонников. Слишком красивы, мужчины смущаются и выбирают попроще.
Либо Карелия слишком привлекательна, либо губернатор.
Но инвесторы стесняются.
Ильич
2018-09-19 17:32:33
"Команда сверху",наверное, дана : врать народу и обещать ,обещать,обещать.....это уже 20 лет продолжается, только что-то всё больше разрослась коррупция,теперь уже и нЕкому с ней бороться по сути,народ бессилен в этом болоте ,ему выживать надо....
zanoza
2018-09-19 16:00:53
Инвестиционная привлекательность Карелии растёт,а инвесторов нет! Это как? :)
User
2018-09-19 17:39:43
zanoza, она настолько привлекательна, что инвесторы подойти боятся. :)
NIK
2018-09-19 15:55:40
НАЗ загнулся , ТОР в Надвоицах не получился ,всё в упадке , а мин.эк успешно растёт и развивается , в отдельно взятом министерстве .
Мизантроп
2018-09-19 13:01:21
"У нас инвестиции в основной капитал - 4,2 процента. Обратите внимание, я сказал, что рост ВВП - 1,6, а инвестиций в основной капитал - 4,2. Это что значит?" В.Путин 14.12.17
Это значит, что КПД инвестиций 38%.
То есть большая часть инвестиций идет на самом деле не в развитие, а в скупку ресурсов или распилы. Вот и все, что это значит.

"Теперь у нас в этом году на данный момент времени прямые иностранные инвестиции достигли 23 миллиардов долларов. Это в два раза больше, чем в прошлом году, и лучший показатель за предыдущие четыре года." В.Путин 14.12.17
А это значит, что иностранные инвесторы (хотя иностранные они зачастую лишь формально) продолжают скупать российские предприятия, чтобы либо закрывать их для сокращения конкуренции, либо разворачивать на них сборку-фасовку импортной продукции и выкачивать прибыль.
В результате отток капитала в 2-3 раза превосходит приток инвестиций, как оно собственно и должно быть, потому что иностранные инвесторы вкладывают деньги не из любви к России, а чтобы получить обратно в 2-3 раза больше, чем было вложено.

Это все, что вам надо знать об инвестициях.
Не благодарите, кстати.
Беня
2018-09-19 17:48:49
Мизантроп, все равно спасибо. Прям открыл глаза :)
User
2018-09-19 12:57:59
Оно и видно. Промпарки растут как грибы, только вниз.
Горожанин
2018-09-19 12:49:58
А куда можно инвестировать, чтоб не потерять?
Беня
2018-09-19 17:49:48
Горожанин, в ... как их ... в дорелы, друг мой, в дорелы :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?