890x80

И.о. ректора консерватории Петрозаводска заработал намного больше, чем мэр города

Новости. Общество
07:25, 30 Мая 2017
Загрузка...

За 2016 год и.о. ректора консерватории Петрозаводска Владимир Соловьев заработал 4 млн 99 тыс. 663 рублей 34 копейки.

Чета Соловьевых имеет дом на 55,5 кв.м, квартиру на 110,7 кв.м,
долю в квартире 66,8 кв.м.

В собственности и.о. ректора консерватории находится"ВАЗ 21124".

Доход его супруги составил 416 тыс. 719 рублей 95 копеек.

Напомним, глава Петрозаводска Ирина Мирошник в 2016 году Мирошник заработала 1 млн 749 тысяч 77 рублей 94 копейки. Ее супруг заработал 2 млн 730 тысяч 117 рублей 52 копейки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Инженер Брунс
2017-05-31 09:34:51
вы бы лучше про зарплату Попова, Ширшиной, Слабуновой, Кравчук, Залецкой написали. Сколько они бабла рубили, когда у власти были???? Или свое бревно в глазу не мешает?
ненец
2017-05-30 14:50:25
Послушал всех и сделал вывод,- Ущерба от музыканта меньше, чем от Мирошник.
Хай лабает.
deep
2017-05-30 14:42:04
Дааа. Надо что-то менять в консерватории. Может пригласить виолончелиста с виолончелью за 2 млрд. баксов? Зазвучит свежо?
gaudealis
2017-05-30 13:26:43
За вычетом пенсии и "гонораров" за членство в жюри и т.д. всё равно получается, что дедуля имеет зарплату около 300 тыс. рублей в месяц!
Всё ясно, почему подсудимая А. Камирова мечтала попасть на должность ректора, и что вынудило её пытаться дать на лапу тётке с российского Минкульта!
stranger
2017-05-30 13:01:24
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить? Михаил Жванецкий.
gaudealis
2017-05-30 12:44:49
Да уж, работнички учреждения культуры спешат продемонстрировать свой "культурный" уровень!
Поясните, пожалуйста: что вы подразумеваете под словосочетанием "левый ник"? А какие есть "правые ники"?
Я написал здесь абсолютную правду! Если надо будет, повторю свои слова где угодно, хоть в суд явлюсь для этого (коль кто-нибудь вздумает подать за "оскорбление деловой репутации") со свидетелями!
ПГК - это давно уже шарашкина контора, в отношении которой возникают вопросы: нужна ли она? Что за уровень у выпускников? Где сольные концерты в двух отделениях у студентов-исполнителей? В том числе у "лауреатов" всевозможных "конкурсов" (по факту - междусобойчиков, на которых собравшаяся с трёх-четырёх консерватория профессура распределяет призовые места между своими студентами)? Давно уже пора ввести требование, чтобы условием получения диплома консерватории были приложенные видеозаписи ежегодных сольных концертов (начиная с 3-го курса), и чтобы видеозапись выступления на госэкзамене по специальности в обязательном порядке навсегда выкладывалась на Ютуб! Тогда на госах не будет липовых "пятёрок" за программу уровня 4-го курса музучилища!
Что касается поднятого мной вопроса (прогулы профессорско-преподавательским составом занятий), то его необходимо решать со всей строгостью и решительностью. А уж тем более нужно решать вопрос о периодическом появлении некоторых "профессоров" (примером был один композитор, в прошлом году ушедший в мир иной) в учебном заведении в нетрезвом виде!
Гость
2017-05-30 13:10:59
gaudealis, вот и замечательно!
Приходите, будем Вас ждать! Обсудим все вопросы!
Гость
2017-05-30 12:22:32
Послушай, остряк-самоучка, своё мнение можешь оставить при себе! Если хотите, приходите в консерваторию и скажите всем все в лицо! Смотрю, что смелость ваша только на сайтах за левыми никами проявляется!
gj,tlf
2017-05-30 12:18:08
А вот появились уволенные и обиженные.Перестаньте завидовать!!!Развивайтесь и пиартесь самостоятельно,не за счет консерватории!!
gaudealis
2017-05-30 11:32:16
А вот и "защитнички" у старичка-ректора нашлись :)))
Что скажешь - хороша кормушка в ентой провинциальной консерватории...
Куча педагогической нагрузки, которую профессура не отрабатывает - это привычное дело для ПГК (и Соловьёв не исключение). Прогулы, пропуски индивидуальных (реже групповых) занятий со студентами - это такое нарушение трудовой дисциплины, за какое на других работах людей увольняют к чертям собачьим, с соответствующей записью в трудовую книжку. Здесь же - нет, всё иначе: часто даже самые отъявленные прогульщики и халявщики - "заслуженные" и "перезаслуженные". И если в предыдущие годы они беспрерывно ныли о своей участи, мол, какие они "бедные" и "низкооплачиваемые", то теперь всё изменилось: господа откровенно "жируют", продолжая следовать привычным установкам в своей педагогической работе ("абы как").
Что ж, можно позавидовать всем тем, кто весьма неплохо устроился в жизни. И пенсионеру, который всю эту шарашку возглавляет - в первую очередь! Несгибаемый он человек, уголовное дело пережил - и как с гуся вода!
Гость
2017-05-30 12:28:14
gaudealis, послушай, острак-самоучка, своё мнение оставь при себе! Если такой отважный, приходи в консерваторию и скажи всем все в лицо! Смотрю смелость твоя проявляется только на сайтах под левым ником!
gj,tlf
2017-05-30 10:50:09
Это не заработная плата которую ректор получает в консерватории,а доход . Он включает в себя все доходы работника из различных источников , в том числе пенсию, педагогическую нагрузку (а он прекрасный педагог и имеет много учеников и лауреатов), доходы от членства в жюри на различных конкурсах и работа в государственных комиссиях по приему экзаменов (Владимир Александрович востребован на этом поприще в других регионах).
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.