ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
09:18, 26 Апреля 2018

Ирина Мирошник назвала условие гармоничного развития Петрозаводска

Загрузка...

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник поздравила депутатов со 100-летним юбилеем деятельности Петросовета.

Петрозаводский городской совет отмечает 100 лет с момента образования. На сайте городской администрации опубликовано поздравление главы города с юбилеем Петросовета. 

"Уважаемый Геннадий Павлович, депутаты Петросовета, петрозаводчане! От имени Администрации и от себя лично примите поздравления со столетним юбилеем деятельности представительного органа Петрозаводска", - сказано в тексте поздравления. 

Созданный в апреле 1918 года, за годы своего существования Петросовет внес значительный вклад в развитие Петрозаводска, отмечается в сообщении. За сто лет Петрозаводск претерпел большие изменения: город активно восстанавливался после Великой Отечественной войны, более чем в 10 раз увеличилось количество горожан, построены новые кварталы и социальные объекты городской инфраструктуры, изменился темп жизни, расширились границы городского округа. 

"Конструктивная, совместная работа исполнительной и представительной городской власти – необходимое условие гармоничного развития Петрозаводска в целом и каждого района города в отдельности", - считает Ирина Мирошник.

По ее словам, депутаты активно взаимодействуют с мэрией в таких вопросах, как: исполнение бюджета, развитие экономики и инвестиционной привлекательности, газификации и капитального ремонта жилых домов, развитие системы образовательных учреждений и городского транспорта и многим другим. 

"Администрации Петрозаводского городского округа и Петросовету еще многое предстоит сделать для улучшения качества жизни петрозаводчан, благоустройства нашего города, развития его как делового, туристического центра Республики Карелия. Уверена, что депутаты с честью справятся со всеми задачами, которые возлагают на них избиратели. Залог тому – богатый опыт предшественников, профессионализм и желание эффективно работать на благо любимого города! С праздником!" - отмечается в тексте поздравления.

Комментарии

gaudealis
2018-04-27 11:00:45
От имени Администрации и от себя лично примите поздравления со столетним юбилеем деятельности представительного органа Петрозаводска

Тот, кто это написал, по всей вероятности, имел в школе "трояк" по русскому языку. Таким людям во взрослой жизни самое место за прилавком какого-нибудь магазина, либо за кассой в какой-нибудь столовой, либо билетёром в кассе автовокзала, и т.д. и т.п.
Ирина Юрьевна, вам не стыдно?!
Кузя
2018-04-27 10:00:00
Ей бы в школу, деток учить,пока ещё не поздно....
Navicom Navicom
2018-04-27 05:50:25
Комменты супер! Ирина процитировала слова с поздравительной открытки, а ее сделали пупом Земли...
goo
2018-04-27 08:41:25
Navicom Navicom, не согласен. Иерархия задана в тексте: "Уважаемый Геннадий Павлович, депутаты Петросовета, петрозаводчане"
Горожанин
2018-04-26 20:21:36
Тут вообще модератор есть? Поработайте, пожалуйста!
gaudealis
2018-04-26 13:31:59
"Конструктивная, совместная работа исполнительной и представительной городской власти – необходимое условие гармоничного развития Петрозаводска в целом и каждого района города в отдельности"

С одной стороны, с этим тезисом ведь и не поспоришь. Всё сказано абсолютно правильно.
С другой стороны, в контексте нынешних реалий (захват городской власти шайкой преступников, делегировавших своих представителей и в мэрию, и в Петросовет) вышеупомянутый тезис по сути означает активную реализацию принципа "РУКА РУКУ МОЕТ, И ОБЕ ЧИСТЫ БЫВАЮТ".
Что сделала Мирошник за два года пребывания на посту сити-менеджера? Каких результатов достигла? Продвинулся ли Петрозаводск хоть на шаг на пути "гармоничного развития"? Любой петрозаводчанин вполне может самостоятельно ответить на этот вопрос, прогулявшись по городским улицам либо прокатившись по ним же на своём автомобиле...
анти
2018-04-26 14:03:30
gaudealis, претендуете на умного? "Захват" власти - результат выборов. Очнитесь)) Вас не выбирают, не множьте слов, живите со своей шизофренией и алкогольной абстиненцией...
gaudealis
2018-04-26 15:37:01
Каков интеллектуальный уровень сити-менеджера - таковы умственные качества и у её "защитничков".
Смешно наблюдать за неуклюжестью неопытного бота, выгораживающего бестолковую чиновницу (явно не справляющуюся со своими обязанностями, но удерживающуюся в своём кресле благодаря тому, что она исправно пляшет под дудку назначивших её проходимцев). Так глупо спалиться на "двуникости" - это постараться надо.
Даже на грамотный троллинг ума не хватает у мирошниковских наймитов...
gaudealis
2018-04-27 08:20:18
анти, я не лжец, а вот вы - лжец, хам, подхалим и лизоблюд. Судя по всему, у вас ещё и склероз.
Что ж, раз вы так "докопались" до моего упоминания про вашу матерщину, то я не поленился и разыскал тот самый ваш пост. Он относится к сентябрю 2017 года (а не к маю, как я ранее упоминал - моя ошибка простительна, поскольку я вообще не обязан помнить такую галиматью).
12 сентября 2017 года мне довелось оставить на "Столице" комментарий к заметке с заголовком: "Вавилова: Парфенчиков достойно победил на выборах главы Карелии". Вот содержание моего текста:
gaudealis 2017-09-12 15:33:56
Достали уже использовать слово "ПОБЕДА"!..
Какая нафиг "победа"? Над кем? В каком таком "сражении"?
Наши деды проливали кровь на полях битвы с лютым врагом и ценой нечеловеческих страданий одержали настоящую победу.
А то, что произошло позавчера - это какое-то жалкое преуспевание в игру под названием "дурилка", в которой участвовали бесчестные дармоеды - прихвостни и марионетки, пляшущие под дудку самого высокопоставленного политического шулера страны.
Не надо издеваться над русским языком и девальвировать великий смысл и значение одного из главных его слов (не побоюсь выразиться именно так).
Лингвокультурема "победа" неприкосновенна. Уберите от неё свои грязные руки - вы, лизоблюды, мелкие дельцы и шаромыжники, действующие лица гнусной и отвратительной политической клоунады!
Под этим самым моим комментом любой желающий и по сей день может обнаружить хамский, нецензурный выпад в мой адрес, автором которого является интернет-тролль с ником анти.
Отмечу, что я со своей стороны до сентября 2017 года в адрес анти никаких резких замечаний не делал, никак не оскорблял данного гражданина. А этот хам, двуликий и двуникий тролль (кстати, он и в тот раз попеременно отвечал мне под двумя разными никами - анти и god) позволяет себе ни с того ни с сего вот так вот набрасываться на людей, оскорбляя их и допуская в речи нецензурную лексику.
P.S. УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР! Убедительно прошу обратить внимание на недопустимое поведение комментатора анти (= god) на этом сайте! Я полагаю, что он ещё в сентябре "наработал" на то, чтобы получить бан!
https://stolicaonego.ru/news/vavilova-parfenchikov-dostojno-pobedil-na-vyborah-glavy-karelii/
анти
2018-04-26 18:47:30
gaudealis, Дмитрий, о какой дуэли вы опять бредите? Вы - лжец, потому как не подтвердили "матерщину" в моих комментариях. Подлец - потому как передергиваете факты. Застрелитесь уже сами или дайте себе по физиономии для начала.

Уважение к Главе города, высказываемое мной, не считаю лизоблюдством. Мне от этого ни тепло, ни холодно. Всего навсего - позиция.
gaudealis
2018-04-26 18:18:58
анти, жаль, что живём мы не в 19-м веке. Так бы получили бы вы вызов на дуэль и пулю в лоб.
Не исключаю, что за "лжеца и подлеца" вы и так ещё получите по физиономии.
Вы - бесстыжий хам и клеветник, не срамящийся публично стать **полизом.
анти
2018-04-26 17:39:52
gaudealis, ваша личность или сколько их там, меня мало волнует. Вам с ними жить, лжецу и подлецу. Так что здоровая морда лица еще не повод утверждать, что с мозгами всё в порядке)) Путаница в паролях/никах/явках - первый симптом))
gaudealis
2018-04-26 17:05:12
анти, уж коли эта тема вас так интересует, то спешу вас утешить: всё со мной в порядке! Молод, здоров, не имею вредных привычек, полон сил и творческой энергии!
В отличие от вас, запутавшегося в собственных логинах/паролях/никах.
Что-то вы совсем плохи, анти... С задачей явно не справляетесь, - вместо улучшения имиджа Мирошник только всё портите... Причём капитально.
анти
2018-04-26 16:50:06
gaudealis, "родственники", "наймиты" - что-то весеннее состояние вас совсем распоясало)))
gaudealis
2018-04-26 14:21:37
анти ( = god = многоникий тролль), уймитесь уже, моя реплика адресована не вам.
P.S. Правильно ли я понимаю, что вы родственник одной особы, в защиту которой вам на этом форуме довелось выступать? :)
анти
2018-04-26 10:29:20
gaudealis, вот здесь я как раз и не живу)) Перебирайтесь уже с помойки в город! Жаль мне вас за ваш вид из окна! На большее, видать, не наработали))
gaudealis
2018-04-26 10:57:10
анти, ваш переход к личным оскорблениям характеризует вас как личность малокультурную и невоспитанную.
На фотографии - не вид из моего окна, это район Зарека, где немало грязи, свалок и помоек (как, собственно, и в других частях Петрозаводска). У меня есть привычка много ходить по городу пешком, и при желании я мог бы сделать и выложить в сеть сотни и тысячи подобных снимков.
анти
2018-04-26 11:20:34
gaudealis, похвальна самокритика!)) Надысь, именно вы оскорбляли меня почем зря!)) Теперь у вас есть название этому явлению - "малокультурность и невоспитанность". Ай да, gaudealis, ай да сукин сын! (с) народное. Выкладывайте свои "тысячи"! Ждём!
gaudealis
2018-04-26 13:54:55
анти, вы (ты и твой god) сначала от раздвоения личности вылечитесь, а потом поговорим :) Ну, или от шизофрении (теряюсь в догадках, какой диагноз в данном случае поставит психиатр).
Google в помощь, если не получается вспомнить, где и когда вам довелось взблевануть на просторах Рунета.
анти
2018-04-26 13:35:34
gaudealis, не смешите)) Жду скриншота с "матерщиной". Умеете ведь копировать))
gaudealis
2018-04-26 13:33:36
god, вы-то здесь с какого бока? У нас приватная беседа с депрессивным gaudealisom. Не засоряйте эфир

анти, это была бездарно сыгранная реплика! Это фиаско, братан! Вон из театральной труппы!
анти
2018-04-26 13:26:19
Беня, таки сами лезут на рожон)) Понять не могу, какого рожна им надо?))
анти
2018-04-26 13:24:55
god, вы-то здесь с какого бока? У нас приватная беседа с депрессивным gaudealisom. Не засоряйте эфир!
gaudealis
2018-04-26 13:22:32
god (=анти), вы спалились, сударь! Вот к чему приводят эмоции! Аж свою "многоникость" (одна из главных характеристик Интернет-тролля) выдали!
Не знаю, с кого вы там "пишете портрет", рассуждая про
проблемы с алкоголем, личной жизнью

Мне искренне жаль, что рядом с вами такие люди. Это многое объясняет...
god
2018-04-26 13:10:29
gaudealis, комментируя вашу очередную бредь, скажу одно: "Не дождётесь!"))) Петрозаводск - мой любимый город, и жить я буду здесь, несмотря на Ваше присутствие. Я даже Вас отчасти понимаю - проблемы с алкоголем, личной жизнью, невостребованностью в профессиональной сфере - тяжело. Однако, это не повод кидаться на других. Начните с себя, и, надеюсь, Вас не будет на этом форуме)))
Беня
2018-04-26 12:46:30
анти, либералы сама по себе публика депрессивная. Им и без вас тошно жить, уже имейте совесть :)
gaudealis
2018-04-26 12:46:30
анти, советую вам перебраться в городишко покрупнее, где и градоначальник повлиятельнее (коль нализывать зад - то стоящему человеку!), и вид из окна посимпатичнее (на Красную площадь, например, или на Смольный). Думаю, там ваше призвание быть "адвокатом" бездарных чиновников сможет быть реализовано намного успешнее, чем в Карелии. Не растрачивайтесь по пустякам... Удачи!
анти
2018-04-26 12:29:42
gaudealis, соскок с темы не засчитан!)) Мирошник уважаю, это правда. Вашу бредь комментировать буду исключительно на зло вам))
gaudealis
2018-04-26 12:12:29
анти, "чистить карму" и "лизать задницу М*****к" для вас - одно и то же?!
Презабавненько ))))
P.S. Пардон, сказанное выше - это лишь констатация факта. Ничего личного.
анти
2018-04-26 12:05:37
gaudealis, вашу глупость навряд ли кому удастся переплюнуть, в этом вы - чемпион! Поздравляю! Была бы "матерщина", выложили бы, не сомневаюсь)) Бардак в вашей голове узреет всякий наблюдающий, писать вам в ответ - уже "вляпываться" в какое-нибудь "дерьмо". Пойду чистить карму))
gaudealis
2018-04-26 11:57:16
анти, я бы выложил сюда скриншот с хамством и матерщиной в мой адрес, датированный маем прошлого года (у меня тогда создалось впечатление, что вы хорошенько "накатили" в честь Дня победы и полностью утратили самоконтроль)... Да смысла не вижу: вы сами весьма успешно тиражируете собственную глупость, прекрасно справляясь с этой задачей без помощников.
А бардак в городе лучше наблюдать воочию. Так не только картинку узрите, но ещё и ботинками вляпаетесь в какой-нибудь мусор или в дерьмо.
User
2018-04-26 09:40:08
Непременное условие гармоничного развития - уйти в отставку всей камарильей.
prostor
2018-04-26 09:29:14
Город утопает в грязи, повторю, город утопает в грязи!
https://vk.com/dtpptz?z=video-35834663_456239337%2Fvideos-35834663%2Fpl_-35834663_-2
анти
2018-04-26 09:42:46
prostor, вы о каком городе? У нас в Петрозаводске чище, чем когда-либо. Не завидуйте!))
Беня
2018-04-26 12:39:37
анти освоил полярную коннотацию +100500
ржу :)
prostor
2018-04-26 10:08:52
анти, Вы розовые очки снимите и проанализируйте ситуацию, это экологическая бомба замедленного действия, рано или поздно за это придется заплатить Петрозаводчанам своим здоровьем. Кто-то уже платит, кто-то еще только стоит в очереди на оплату. Но вот здоровье нам уже никто не вернет.
анти
2018-04-26 10:34:17
goo, я - житель города, причем здесь Администрация???? Дороги, да, соглашусь! Но перегибать о грязи - увольте! Может, вам прибраться в своей квартире, подъезде, голове?
goo
2018-04-26 10:18:25
prostor, анти вероятно, муниципальный служащий без совести.
gaudealis
2018-04-26 10:08:36
У вас "чище" не потому ли, что помутнение от "Беленькой"?
goo
2018-04-26 09:23:52
Гость

Аналитика

24.05.2018 10:20
Политкухня
Развитие районных больниц, профилактической медицины и онкопомощи, строительство яслей, детских садов и школ, повышение реальных доходов граждан, рост экономики, решение экологических проблем – эти задачи, которые обозначил президент страны, станут приоритетными для партии "Единая Россия".

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?