Ирина Мирошник назвала условие гармоничного развития Петрозаводска

Новости. Политика
09:18, 26 Апреля 2018

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник поздравила депутатов со 100-летним юбилеем деятельности Петросовета.

Петрозаводский городской совет отмечает 100 лет с момента образования. На сайте городской администрации опубликовано поздравление главы города с юбилеем Петросовета. 

"Уважаемый Геннадий Павлович, депутаты Петросовета, петрозаводчане! От имени Администрации и от себя лично примите поздравления со столетним юбилеем деятельности представительного органа Петрозаводска", - сказано в тексте поздравления. 

Созданный в апреле 1918 года, за годы своего существования Петросовет внес значительный вклад в развитие Петрозаводска, отмечается в сообщении. За сто лет Петрозаводск претерпел большие изменения: город активно восстанавливался после Великой Отечественной войны, более чем в 10 раз увеличилось количество горожан, построены новые кварталы и социальные объекты городской инфраструктуры, изменился темп жизни, расширились границы городского округа. 

"Конструктивная, совместная работа исполнительной и представительной городской власти – необходимое условие гармоничного развития Петрозаводска в целом и каждого района города в отдельности", - считает Ирина Мирошник.

По ее словам, депутаты активно взаимодействуют с мэрией в таких вопросах, как: исполнение бюджета, развитие экономики и инвестиционной привлекательности, газификации и капитального ремонта жилых домов, развитие системы образовательных учреждений и городского транспорта и многим другим. 

"Администрации Петрозаводского городского округа и Петросовету еще многое предстоит сделать для улучшения качества жизни петрозаводчан, благоустройства нашего города, развития его как делового, туристического центра Республики Карелия. Уверена, что депутаты с честью справятся со всеми задачами, которые возлагают на них избиратели. Залог тому – богатый опыт предшественников, профессионализм и желание эффективно работать на благо любимого города! С праздником!" - отмечается в тексте поздравления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.