ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
17:40, 02 Ноября 2017

Кадыров предложил предать земле тело Ленина

Загрузка...

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался за захоронение тела Владимира Ленина, а также останков соратника имама Шамиля Хаджи-Мурата, находящихся в музее в Санкт-Петербурге.

Об этом он написал в своем канале в Telegram.

"Предать земле нужно как тело Ленина, так и наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, голова которого по сей день хранится в музее Санкт-Петербурга", - написал Кадыров.

"Решать вопрос о захоронении Ленина должен, конечно же, президент России Владимир Путин, - отметил он. - Но я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно, и человечно. Над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт. Возле его тела дежурит круглосуточная охрана". По его мнению, "неправильно, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мертвым человеком".

В среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказала мнение, что перезахоронение Ленина произойдет, когда общество придет к консенсусу по этой теме. Потому что есть поколение, для которого имя Ленина значит очень многое, и эти люди вправе рассчитывать на уважительное отношение к своим убеждениям и идеалам.

Ранее, весной 2017 года, депутаты от фракций "Единая Россия" и ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о перезахоронении тела Владимира Ленина. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что вопрос регулярно поднимается в российском обществе.

Хаджи-Мурат Хунзахский (1816-1852 годы) - аварский вождь и военачальник, наиб (должность заместителя или помощника какого-либо начальника или духовного лица) имама Шамиля, уроженец Дагестана. Голова Хаджи-Мурата после его смерти была отсечена и отправлена в Санкт-Петербург, где хранилась в Военно-медицинской академии, а затем была передана в Музей антропологии и этнографии, пишет ТАСС.

Комментарии

gaudealis
2017-11-03 06:56:52
Странная функция у этого К.: решает, кому взлететь на воздух, а кому быть зарытым в землю.
Leopol'd
2017-11-03 00:15:32
Чудеса!
Мусульманин, ЕРовец Кадыров относится к воле покойного вождя ВКПб и православным традициям лучше, чем истово православные коммунисты.
эдуард3
2017-11-02 22:04:28
Ильич.

Кто он?! Легенда дней суровых?!
Надежда Мира, соль Земли?
Мудрец, мудрей который многих
Иль просто память, от несбыточной мечты?

Я помнил Ленина в три года
На фотографии у Мавзолея я стою.
Вокруг толпа огромная народа
И очень строгий караул.

Летели годы, я менялся.
Затем покрылся сединой.
Но Ленин лежа в Мавзолее
Всего одну морщинку - только приобрел.

Пока лежал он - Коммунистов разогнали
Все деньги обесценили в цене.
Союза Векового вдруг не стало
Миллиардеры резко появились в темноте.

Народное - вмиг стало не народным
Нефть, Газ - подмяли экономику идей!
Придаток сырьевой Земли огромной
Теперь повсюду окружает Мавзолей!

Кто, у кого рука быть может
Достойна, чтобы разобрать его?!
Пока, что видим - все правители слабее
Чем тот, который под землей еще живет.

Кто право даст моральное его коснуться
Кто поднял ВВП Страны своей?
Кто свой Народ привел к счастливой жизни



Никто - так руки прочь, не троньте Мавзолей!

Ильич, надежда Всей России
и Вера , что буржуев мы сметем.......
Что Счастье в деревня вернется к людям!
Что по заветам Ильича - когда-то заживем!

В Китае Ленина все знают - уважают!
Китай теперь его защитник, с нами не ровня.
По Ленину с умом там жили - экономику подняли
У нас пускай лежит - пока начнем мы все с нуля..

Сто лет назад Ильич - Мир сотрясли Надежды
Весь Мир спасибо говорит!
Что выбрал именно Россию
Когда Европа подложила в поезд динамит.

Уже Ноябрь , намедни Праздник!
Сто лет - итогов равенства не видим мы в Стране!
А значит Сотню лет еще тебе лежать на Красной
Уж слишком красной площади из всех!

3.10.2017г. Эдуард.






goo
2017-11-02 20:47:22
Рамзан сказал, значит надо исполнить.
Горожанин
2017-11-02 20:04:00
А уважать убеждения других людей слабо? Мне все равно, но если кому-то дорог как память - пусть лежит. Затраты на охрану живых там значительно больше
michail
2017-11-02 20:03:38
Теперь Зюганов со товарищи его точно проклянут.
YellowSubmarine
2017-11-02 18:21:19
В.Матвиенко не надо передёргивать, "...уважительное отношение к своим убеждениям и идеалам" ничего общего с забальзамированным трупом не имеет! Мумия ВИЛа - всего лишь мёртвое тело и ничего больше, которое давно пора предать земле. Хотят некоторые верить и поклоняться, шагом марш на кладбище, к склепу! Действительно мавзолей в центе столицы - не умастен!!!
Os
2017-11-02 21:53:23
И некрополь Архангельского собора в Кремле тоже. Вынесем Ивана Грозного из Кремля.
YellowSubmarine
2017-11-03 14:53:28
Ув. Os, я бы не стал мерить одной меркой некрополь Царей русских и мавзолей иуды, разрушившего русский мир!
Неравнодушный
2017-11-02 18:02:30
Оставьте труп в покое! Пусть лежит, он мне дорог как память.
Омен Григорий Иосифовия
2017-11-03 03:59:19
Неравнодушный, сам ты труп! Ленин - жил, жив и будет жить!
Неравнодушный
2017-11-03 10:34:07
Омен Григорий Иосифовия, будьте немного добрее.
кир
2017-11-02 17:58:44
РПЦ за? Наталья Полонская за.
Гость

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?