890x80

Как в Финляндии вспоминают Зимнюю войну с Советским Союзом

Новости. Общество
14:49, 01 Декабря 2019
фото: Финские солдаты времен Зимней войны. Фото Салме Иконена из экспозиции музея деревни Мехке
Загрузка...

Журналист "Столицы на Онего" поговорил с финским ветераном, который участвовал в Зимней войне с Советским Союзом.

Разговаривая с финским ветераном, который отправился на фронт совсем молодым юношей, журналист «Столицы на Онего» Валерий Поташов поинтересовался, ощущал ли он страх перед огромным Советским Союзом, напавшим в конце 1939 года на маленькую страну.

"Страх, конечно, был, но его нужно было преодолеть", – ответил пожилой финн, защищавший Карельский перешеек, который по итогам Зимней войны отошел СССР.

"Я считаю, что мы победили. Но война – это всегда зло, потому что приходится стрелять в людей", – сказал 96-летний Эйно Кастинен.

Подробне читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Дмитрий Солоницын
2019-12-03 04:13:02
И вообще, напрягает не столько мнение финнов по поводу Зимней войны, сколько восторженное хлопанье ушами перед мнением финнов в России. "Столица на Онего" конечно не постеснялась пойти и спросить мнение финских историков, финского ветерана, стрелявшего между прочим в наших дедов и прадедов. А вот мнение российских ветеранов и историков вас не интересует.
кир
2019-12-03 12:13:35
Дмитрий Солоницын, так точно. Пусть жополизы валят к финикам.
Zim
2019-12-01 22:05:25
mobikk, 30 ноября части Ленинградского округа перешли границу. Советская авиация бомбила Хельсинки.
Красная армия получила приказ разгромить финские вои?ска, освободить финскии? народ от гнета помещиков и капиталистов и выи?ти на границу с Норвегиеи? и Швециеи?, то есть занять всю территорию страны. Как вы считаете, выполнила Красная армия, поставленную Сталиным боевую задачу, «освободила» финский народ?
mobikk
2019-12-01 18:43:25
Видимо перевод слова "победа" тут не правильный. Двойка переводчику. Ибо если при "победе" Финляндии над СССР отошло несколько больших территорий, то что было бы при проигрыше той войны?
Zim
2019-12-01 21:42:42
mobikk, может как Эстония и Латвия, смерть независимого государства и еще одна союзная республика?
кир
2019-12-01 16:13:38
Иноагенты будут по 5млн наших рупий платить за восхваление врага. Даже бывшего.
Koira
2019-12-01 18:19:24
кир, сколько ты за каждый свой гад пост получаешь? Найди работу тунеядец
кир
2019-12-01 19:06:47
Koira, это ты симпатизируешь своим. Они больше не придут. Более того у них тоже идет процесс поглощения и растворения самобытных из Карелии. Тебе выбирать надо. Или тут гадом остаешься и мелко пакостить будешь, или туда уедешь. Тунеядец - это ты.
mobikk
2019-12-01 18:38:25
Koira,
А Вы сколько получаете за слежку за Киром?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:28
Обществоведение
"Столетие" республики оказалось придумано ее властями для привлечения в регион федеральных средств.

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.