Как выжить при капитализме, используя социалистические принципы?

Новости. Экономика
12:32, 07 Августа 2017

Новости партнеров

Директор совхоза рассказал о сельском хозяйстве, принципах социализма и дал рецепт успешной работы предприятия.

Павел Грудинин - сторонник КПРФ, разделяет социалистические принципы, да и сам подмосковный совхоз имени Ленина, директором которого он является, называют "островком социализма". Здесь выращивают впечатляющих размеров землянику и другие ягоды, а также фрукты и овощи. И всю полученную прибыль вкладывают в модернизацию производства и социальную сферу. Работники получают среднюю зарплату в 78 тысяч рублей, прибавку к пенсии и рассрочку на жилье. Их дети ходят в садики-замки и ультрасовременную школу, которые построены на средства предприятия.

- Сельское хозяйство финансируется по остаточному принципу. Его задушили, - уверен Грудинин. - Поддержка банками, выдача кредитов не является поддержкой. В одном ряду стоят крупные агрохолдинги и средние и мелкие производители. Кто получает львиную долю господдержки? Разумеется, крупные агрохолдинги, которым легче нанять юристов, собрать документы, уговорить чиновников (мы ведь знаем о взятках и откатах).

Один чиновник на днях рассказывал, что программу развития села уменьшили практически в два раза, а к 2020 году она уменьшится на 65 процентов. О планах чиновники рассказывают громко, но не финансируют их, финансирование все время идет вниз. Что такое 7 миллиардов рублей в год на программу развития села? При том, что только у полковника Захарченко нашли 8 миллиардов в сейфе… Другой пример - стадион "Зенит-Арена" стоит почти 50 миллиардов. В сельских территориях живет 40 миллионов человек. А на них – 7 миллиардов. Если разделить, то получится по 175 рублей на человека, смешные деньги. Видимо, у власти что-то с головой случилось.

Подробности – в нашем материале.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.