Новости. Общество
07:25, 21 Августа 2019
фото: ТАСС / Артем Геодакян

Карелия оказалась среди лидеров по смертности в больницах

Загрузка...

Фонд "Здоровье" опубликовал статистику по числу госпитализаций и внутрибольничной летальности в России.

Как сообщается на сайте фонда, в России в 2018 году был зафиксирован рост госпитализаций (на 0,53%), в том числе, впервые после 2012 года, среди сельских жителей. В то же время, на 5,56% выросла внутрибольничная летальность.

Параллельно на 5,56% (с 1,8% до 1,9%) выросла внутрибольничная летальность - отношение общего числа умерших в больнице к общему числу больных, выбывших из медучреждения за тот же период. Это очень важный статистический показатель, который используется для оценки системы здравоохранения. Рост летальности был отмечен в 79 регионах.

Выше среднего по стране летальность в медучреждениях в прошлом году была зарегистрирована в 45 регионах.

"Самые высокие показатели - в таких регионах, как Ленинградская область (3,08%), Республика Карелия (2,98%) и Севастополь (2,94%). За ними следуют области: Тульская (2,64%), Тверская (2,63%), Ярославская (2,60%), Новгородская и Псковская (по 2,56%), Кемеровская (2,44%), Орловская (2,26%), Владимирская (2,25%), Калужская (2,19%), Брянская (2,17%) и Ивановская (2,05%), а также Красноярский край (2,20%) и Приморский край (2,19%)", - отмечается в сообщении фонда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-08-21 13:04:37
Какая медицина, такая и смертность :)
Вася
2019-08-21 11:13:43
Куда же делись триллионы нефтедолларов?
Что бы понять, ради кого Путин из срока в срок пашет, как раб на галерах, достаточно посмотреть на картинку. Это сравнение роста пенсий с состоянием друзей Путина.
Беня
2019-08-21 11:38:50
Вася, когда мамкины революционеры придут к власти они таки развернут лове назад. А себе ни копейки не возьмут. Вааще НИ ОДНОЙ :) :) :)
А мы будет жить долго и счастливо и вообще не умрем, ибо с раю не умирают :) :) :)
Джуманский
2019-08-21 10:45:37
При чем тут врачи? Почитайте постановление правительства об описании лекарственных препаратов для государственных закупок, и постановление о расчете начальной начальной цены контракта на медикаменты и все сразу станет ясно. С учетом вышеуказанных нормативных актов, больнички закупают самый дешевый мусор, и не их в этом вина.
Беня
2019-08-21 11:11:20
Джуманский, правильно.
На языке эффективных минагеров это называется "резать косты", на человеческий переводится как "уменьшать себестоимость" :)
Экономить на здоровье народа это гениальная идея, не правда ли?
Мизантроп
2019-08-21 20:54:37
Беня, "МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев положительно оценил работу передвижных поликлиник в российских регионах."

...а к 2024 на лисапетах, лыжах и коньках. Хе-хе-хе...
Lana
2019-08-21 10:34:54
Троечники от медицины сокращают поголовье населения с космической скоростью.
Мизантроп
2019-08-21 10:52:36
Lana, Держись за крестик и молись Господу, и будет тебе исцеление.
Безбожники тебя обследовали бы бесплатно, и операцию бы сделали бесплатно любой сложности. И лекарства у них копеечные были. А при православии все имеет цену, хоть медицина, хоть религия.
Lana
2019-08-21 16:44:30
Мизантроп,

Да, насчет безбожников Вы не совсем в теме. Среди них немало было верующих и очень талантливых врачей и хирургов. Знаю таких лично.
Lana
2019-08-21 16:31:03
Мизантроп,

Совет молится и держаться за крестик пригодиться и тебе. Все мы смертные...
Lana
2019-08-21 17:07:29
Мизантроп,

Ну зачем же так мрачно?! Дышите глубже и будет Вам счастье! Желаю удачи!
Мизантроп
2019-08-21 16:55:58
Lana, Риск - благородное дело. Нас всех когда-нибудь укокошат.
Беня
2019-08-21 11:13:11
Мизантроп, вы либертарианство с православием путаете. У вас какая-то каша в голове в последнее время.
кир
2019-08-21 20:23:11
Беня, интересно излагаешь, но жаргон не понимаю. Нельзя ли более доступно? Не приходилось жить в такой среде. :)
Lana
2019-08-21 16:53:31
Мизантроп,

Кто эти люди? Слабо назвать поименно?
Беня
2019-08-21 11:47:47
О! Мизантроп, эти типы были в ассортименте всегда. Им шо "Союз нерушимый республик свободных..." шо "Богородице дево радуйся..." - все пофигу. Маму родную продадут за ловешечки. Лове - это тоже религия :)
Мизантроп
2019-08-21 11:20:57
Беня, Не, не путаю. Не в твою сторону, но возмущает что те-же люди, что при Катастройке звали к "духовности", нынче скачут против "мракобесия" и сращивания церкви и государства.
User
2019-08-21 10:25:13
Сказочный рай же обещал. "И все идет по плану"(с)
Сеня
2019-08-21 10:18:30
Хм А Охлопков и Корсаков что ? Еще при должностях ??????????????
кир
2019-08-21 10:07:17
Будем лечить или пусть живет? Мне сказала знакомая, что у каждого врача есть своё кладбище. У нас врачи головой не отвечают за свои деяния. В Штатах каждый третий пациент судится с лечащим врачом.
Беня
2019-08-21 11:35:01
кир, вы опять наелись либеральной пропаганды. Вы думаете в прекрасных штатах летальность нулевая? Нет. Врачи лучше? Нет. Персонального кладбища там у врачей нет? Персонального кладбища не было только у Христа. Вы думаете ЧП у нас не разбираются? Вы наивен. Вы хотите шоб у нас за выпуску рецепта брали по $75, как в вожделенных Штатах, каждый раз когда кончились таблеточки? Ну спасибо. Может нам надо такие же конские наценки в аптеках , как в Штатах, шоб было выгодно ездить в Мексику с аптечным шопингом? Прикажете тоже каждому третьему судиться по посинения?

Божечки, как уже достали эти кретины, со своими рецептами сделать все как в "нормальных странах" в которых они не были. Вы хоть эмигрантские видосики для разнообразия посмотрели бы, шоб вспомнить себе старую поговорку. "везде хорошо где нас нет".
кир
2019-08-22 02:23:36
Беня, "Когда, празднуя встречу нового года, врачи с медсестрами были очень удивлены, что он жив ещё, он удивился ещё больше. Собрал вещи и ушёл домой".
В этом абзаце пропустил фамилию героя Зельдина, который прожил более ста лет. Прошу прощения.





кир
2019-08-21 20:38:22
Беня, знаю я, всё знаю. Как Майкла Джексона довели до последней черты и многое другое. Там плюс всё-таки присутствует. Это отношение к работе. Когда, празднуя встречу нового года, врачи с медсестрами были очень удивлены, что он жив ещё, он удивился ещё больше. Собрал вещи и ушёл домой. Прожил ещё много лет, несмотря на их диагноз и отношение. Не скажу за всех, но у многих наших людей просто глаза не смотрят на работу. И делают её кое-как, где системы нет.
User
2019-08-21 13:03:38
Беня, таки, если они живут так плохо, то почему так долго?
кир
2019-08-21 14:42:22
User, вот именно.
Lana
2019-08-21 10:33:23
кир,

Плюсую!
Вася
2019-08-21 09:30:57
Тока Путин нас спасет от хохлов.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

18.09.2019 09:55
Без политики
Важное спортсменам и спортсменкам.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?