Новости. Экономика
08:05, 20 Октября 2017

Карелия признала нехватку денег на повышение зарплат бюджетникам

Загрузка...

Республика попросила финансовой помощи у Москвы на исполнение майских указов президента

Карелия стала первым регионом, который публично признал нехватку денег на повышение зарплат бюджетникам по майским указам президента. Республика заявила о проблемах с бюджетом и официально попросила помощи у Москвы.

Об этом сообщает издание «РБК».

Для достижения целевых показателей оплаты труда врачей, учителей, соцработников и работников культуры «потребность средств бюджета Республики Карелия на 2017 год составляет 783 млн руб., из них на оплату труда медицинскому персоналу — 97,4 млн», сообщил карельский Минфин. Дефицит финансирования на повышение зарплат учителей составляет 215 млн руб., говорила в сентябре первый замминистра образования Карелии Татьяна Васильева.

Карелия- единственный регион, у которого на 1 октября 2017 года обнаружилась нехватка собственных средств в размере 97,4 млн руб. на повышение зарплат медработникам по майским указам, следует из письма заместителя министра здравоохранения Натальи Хоровой на имя главы комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова. Все остальные регионы подтвердили обеспеченность средствами для выполнения президентского указа по медработникам, сообщает «РБК».

«Проблемы несбалансированности бюджета республики Карелия, связанные с выпадающими доходами по налогу на прибыль организаций, входящих в консолидированные группы налогоплательщиков, ограничения по государственному долгу, превышающему 100% собственных доходов, и бюджетному дефициту не позволяют без дополнительной помощи из федерального бюджета обеспечить в полном объеме расходы на реализацию указов президента Российской Федерации в части повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы»,- сообщил карельский Минфин.

Правительство Карелии обратилось к федеральному правительству и профильным федеральным органам власти за «дополнительной финансовой помощью» для реализации майских указов, сообщает «РБК».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

xxxxxxx
2017-10-20 15:09:22
Михаил Борисович ( Он же" григорьев") Журнал то может и будет ,так тебя около него не будет )))
Доктор Лень
2017-10-20 15:40:35
xxxxxxx, зато чувство глубокого удовлетворения. Не зря сутяжил, за идею боролся!)
Михаил Борисович
2017-10-20 14:28:40
Вчера В. Путину и С. Ниинистё последнее от Григорьева: "...4 года как у жителей Карелии и России нет... журнала Carelia... Журнал лишили должного финансирования, нарушив закон и совершив должностной подлог. Власти откровенно плюнули на жизненные интересы коренных жителей Карелии". Куда ушли бюджетные деньги?
кир
2017-10-20 13:37:58
Молчали бы со своей самобытностью. Простые рабочие места как торговля на улице и те отдали иноземцам. Прав тот, кто лучше и больше работает в 21 веке.
Михаил Борисович
2017-10-20 11:30:54
На ряде сайтов обращение Григорьева к Путину. И про финансы есть: "Министерство национальной политики Карелии... лишает государственного финансирования объекты культуры, которые под защитой законов России и международного права..." Интересно, Путин спросил Парфенчикова про эти деньги?
Гарик
2017-10-20 10:13:57
" Ничего у тебя (голова рк) нет ,Ты Голодранец !!!""Прогуляли всё что можно и нельзя и вот "зима стучит в окно")))
Михаил Борисович
2017-10-20 09:49:11
По вине приставной власти, Карелия поставила анти-рекорд. По доходам-расходам, антикарельской политике, убытию населения... и еще длинный список! За что такая беда карелам? Геноцид, это про кого?
кир
2017-10-20 08:58:47
Правда, ненец, только уезжать молодым.
ненец
2017-10-20 08:42:02
Кто указывает, тот и деньги пусть даёт. И вообще нечего указывать, сами знаем. Указчик. блин. :)
Беня
2017-10-20 13:13:12
ненец, ну вы-то в эуропах за всех все знаете. Это я даже не сомневаюсь. Копеечку бы заслали Михаилу Борисовичу на самобытность, он уже воет не по детски. :)

А так да, "Спортлото". Правда у этой спортлоты деньги все же есть даже когда нет. Ну там по сусеку пометут потом поскребут, этому дадут, этому добавят, а у того отберут и будет "ляпота" :)
User
2017-10-20 09:45:22
ненец, указывает один, а за помощью обратились к другому, у которого "Денег нет, но вы держитесь".
Писать в "Спортлото" уже давно стало народной карельской забавой.
Гость

Аналитика

22.05.2019 14:33
Обществоведение
Жильцы домов по бывшей улице Энгельса в Петрозаводске выступили против ее переименования в Петербургскую.

Чтиво

22.05.2019 13:50
Без политики
Вторая половина мая – прекрасное время, за считанные дни распустились почки на деревьях, цветет черемуха, распускаются тополь и береза. Если эта картина вас не радует, значит вы – аллергик. Не спешите запасаться носовыми платками и препаратами от аллергии, решить проблему поллиноза вам помогут в "Костной клинике".

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?