ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:27, 15 Февраля 2018

Карельские безработные не хотят переезжать в другие регионы, где им предлагают работу

Загрузка...

Работу в других регионах Карелии в 2017 году при содействии служб занятости получили 1,5 тыс. человек, карельские безработные неохотно соглашаются на такие варианты трудоустройства.

Об этом говорится в "Докладе о реализованных мерах по повышению качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения в Республике Карелия в 2017 году", подготовленном Управлением труда и занятости региона.

Органы службы занятости населения оказывают необходимое содействие безработным гражданам, желающим переселиться в другую местность, в том числе с предоставлением финансовой поддержки из средств бюджета.

Подробнее о предлагаемых вакансиях в других регионах читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Ванёк
2018-02-15 13:26:44
Сейчас работодатели , даже в соседней Лен.области , хороших спецов работяг и жильем обеспечивают и зарплатой в три раза большей чем у нас.
Мизантроп
2018-02-15 17:45:07
Ванёк, Ахахахаххаааа... Ты Киру расскажи.  вот такие как ты и легимитизируете нынешнюю власть походами на выборы. У тебя каша в голове.
Беня
2018-02-15 16:56:07
Ванёк, да нету никаких "в три раза". Скорее облезлая общага "в три раза" дороже чем тут. Питер культурная столица, там живут умные и предприимчивые люди, которые грамотно без шума и пыли отожмут все, шо отожмется у провинциальных идиотов романтиков. Не стоит слишком уж обольщаться ...
User
2018-02-15 16:43:28
Ванёк, жильем обеспечивают - это бытовкой удобствами во дворе?
Д.Ю
2018-02-15 11:06:22
Это в Советском Союзе можно было спокойно переезжать. Ты был обеспечен жильем, работой, бесплатной медициной и бесплатным образованием.

Теперешнее государство тебе наобещает, чтобы галочку поставить и бросит на произвол.
Беня
2018-02-15 11:58:07
Д.Ю, вот-вот!!! :)
Мне тоже предлагали в северную пальмиру податься. горизонтально переместившись в рамках одной конторы. Я отказался, ибо не так все плохо, шоб мыкаться в другом городе по съемным комнатам, а через полгода то место куда звали централизовали и сократили. А еще через по года в родных питатах все устаканилось. И где б я был, если б верил каждому первому встречному-поперечному звездоболу?
Вот и население тоже не особо верит - так ты безработный, а можешь стать бездомным безработным и сдохнуть зимой где-нибудь в отопительном коллекторе....
кир
2018-02-15 10:50:37
Закон нужен от бабы Вали. Безработным можно быть недолго. Затем - принудительные общественные работы с минимальной пайкой еды. Все жители должны быть в базе данных. Хватит дикой и бездумной демократии.
Беня
2018-02-15 12:00:46
кир, безработным можно быть долго. Очень долго. Невыносимо долго. Так шо не зарекайтесь, не дай Бог придется самому на своей шкуре проверить собственные рацухи :)
кир
2018-02-15 13:13:34
Беня, за любую работу надо браться и работать, а не выделываться.
Беня
2018-02-15 16:46:51
кир, вы не слышали детскую песенку про "лили воду в решето Во-во-вот тебе и здрасте" ?
Песенка с глубоким смыслом :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.07.2018 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?