Карельские спортсмены завоевали на соревнованиях по тхэквондо 43 медали

Новости. Спорт
07:20, 03 Апреля 2024
фото: Спорт - норма жизни Карелия / ВК

Новости партнеров

Спортивный турнир проходил 30-31 марта в Санкт-Петербурге.

В паблике «Спорт – норма жизни Карелия» рассказали, что в Санкт-Петербурге 30-31 марта проходил турнир по тхэквондо «Кубок Петра Великого». Участие в нем принятии тысячи спортсменов со всей России, а также Беларуси, Казахстана и других стран.

Честь Карелии на соревнованиях отстаивала команда из 42 спортсменов. Карельские тхэквондисты боролись за победу в разных дисциплинах: туль (формальный комплекс), специальная техника (прыжки с ударами ног в высоту), спарринг, постановочный спарринг, сила удара и разбивание досок.

Представители нашего региона Иван Коржавин и Ростислав Минин входили в судейский корпус соревнований. В конце турнира Ростислав был награжден в номинации «Соколиный глаз» за точное и справедливое судейство.

Карельские спортсмены завоевали 18 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых медалей. Илья Мюгриев, Любовь Кубасова и Артем Кузнецов в копилку команды принесли по два золота каждый.

Также в паблике поздравили с победой спортсменов и их тренеров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.