Новости. Общество
10:34, 27 Августа 2019
фото: Валерий Поташов

Карельский митрополит отслужит 1 сентября молебен на начало учебного года

Загрузка...

В православных храмах Карелии совершат также молебные пения о сохранении окружающей среды.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин отслужит 1 сентября в кафедральном Александро-Невском соборе молебен на начало учебного года. Молебны на "начало учение отроков" пройдут в этот день во многих православных храмах республики.

Кроме того, 1 сентября Русская православная церковь будет молиться о сохранении творения Божия. Как пояснили в Информационном отделе Петрозаводской и Карельской епархии РПЦ, молебные пения о сохранении окружающей среды надлежит совершать в соответствие с решением Священного Синода от 13 июля 2015 года, который установил день особой молитвы о Божьем творении на первое воскресенье осени.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

елпидифор
2019-08-27 16:11:49
Как тараканы лезут во все щели. В Медгоре - молебен в честь Дня республики - Трудовой коммуны, созданной большевиками, теми, кто стрелял попов. Я бы посоветовал Константину провести службу в честь создания Советского государства - у мумии Ленина в мавзолее. А что - скажут и отслужит.
Leopol'd
2019-08-27 13:56:02
А должен бы заниматься саоим делом. По церковному календарю "Фекла-свекольница (Андрей-тепляк), Мученика Андрея Стратилата и с ним 2593-х мучеников". Так нет, лезет туда где ничего не понимает.) =
Неравнодушный
2019-08-27 13:44:33
Только молиться и остаётся. Учащиеся уже близко, золотое время вписок и пьянок не за горами.
кир
2019-08-27 13:15:15
Молебены идут постоянно, число идиотов не уменьшается, а растёт. Может в консерватории что-то подправить надо?(с)
тетка
2019-08-27 12:06:50
Ага, бог послушает и сразу порядок наведет. Темное, запуганное население удобно для власти.
Мизантроп
2019-08-28 11:50:27
тетка, В Римской Империи Феодосий I совместно с христианами на местах запретил математику как бесовское учение. А ученых просто взяли и поубивали для пущей богоугодности.

Элла Фитцжеральд
2019-08-27 11:46:29
Учебный год начнется не 1 а 2 сентября.
User
2019-08-27 11:28:18
В православных храмах Карелии совершат также молебные пения о сохранении окружающей среды.

Вместо того, чтобы не гадить в окружающую среду всякими вундервафлями на радиоизотопных батарейках, молебны поют!!! :) Капец, куда мы пришли!
Мизантроп
2019-08-27 12:03:07
User, Да какого попа не возьми - любой несёт ахинею.
Один с Дарвиным, ..., разговаривает - другой с курями воюет.
Не говоря уж про главное - поклонение какому-то вымышленному виртуальному бородатому мужику на облаке в облачных технологиях.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?