"Карельский окатыш" намерен нарастить выпуск продукции после модернизации производства

Новости. Экономика
14:14, 12 Мая 2020
фото: Карельский окатыш / ВК

Новости партнеров

Предприятие в Карелии реализует крупный проект по автоматизации секций обогащения, инвестиции по которому достигнут 410 миллионов рублей.

Участки всех 12 секций оснащают измерительными приборами, которые помогут эффективнее управлять процессом производства концентрата. По информации предприятия, благодаря реализации проекта увеличится средняя производительность секций, что позволит нарастить выпуск окатышей на 200 тысяч тонн в год.

"В связи с ситуацией вокруг коронавируса пусконаладку оборудования специалисты проведут дистанционно, общаясь с коллегами из Китая и Германии с помощью современных средств связи",  - сообщили на предприятии "Карельский окатыш".

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение