890x80

Картофель, гречка и валокордин подорожали в Карелии в период эпидемии

Новости. Экономика
10:00, 12 Мая 2020
фото: ТАСС / Михаил Почуев
Загрузка...

Карелиястат сообщил о продуктах, которые выросли в цене в конце апреля-начале мая.

Карелиястат подвел итоги еженедельного мониторинга цен за период с 28 апреля по 6 мая.

По данным исследования, цена на картофель повысилась на 4,9%, капусту белокочанную свежую – 1,7%, яблоки – на один процент.

Также подорожали консервы мясные для детского питания на 3,3%, крупа гречневая-ядрица – на 2,8%, мука пшеничная и рис шлифованный – на 1,5%, чай чёрный байховый – на один процент. 

Подробности - на сайте "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2020-05-12 13:52:30
Погодите, впереди еще пакеты поэтапного выхода из режима ХЗ. Подорожает все остальное, включая бензин из обнулившейся нефти.
кир
2020-05-12 14:21:27
User, мне глубоко пофиг. А тебе то что, заботливому такому? Ты в своем новом мегаполисе навёл порядок? Чего тогда короновирусные горят в больницах? :)
User
2020-05-12 15:21:54
кир, а мне глубоко пофиг, что тебе глубоко пофиг. Бардак не в мегаполисах, а в государстве.
кир
2020-05-12 16:59:24
User, ты бардак делаешь, когда не работаешь. Мне тоже плевать, я простой уличный наблюдатель. Но когда миллионы не заняты делом и не устают от работы - это и есть диагноз общества. Не учился ты на управленца и не был никогда даже маленьким начальником, а всё с советами и замечаниями едкими лезешь. Нехорошо. :)
Алексей
2020-05-12 13:25:07
Все продукты выросли, плешывый с компанией, как обычно наживается
Иван +
2020-05-12 11:19:43
Почему то Парфенчиков об этом ничего не писал Вконтакте , может это его не интересует в принципе .
новый
2020-05-12 10:56:28
Штаны у " успешных и влиятельных" местечковых торгашей точно подорожают. Мелкие лавочники жаждут наживы. В интернете штаны наоборот дешевеют.
АК
2020-05-12 10:26:14
Макароны Макфа выросли почти на 10 процентов: были 44, стали 53. (в Магните)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.07.2020 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.