890x80

Кем подогревается конфликт вокруг "сунского бора" и для чего

Новости. Общество
14:15, 06 Февраля 2017
Загрузка...

Автор-аналитик попытался разобраться, кому нужен конфликт вокруг "сунского бора" и кто зарабатывает на этом.

Даже обычное интернет-расследование позволяет думать, что конфликт в сунском бору разожгли совсем не жители деревни Суна.

О ситуации вокруг сунского бора написано уже столь много, что любой сторонний наблюдатель может составить о конфликте собственное мнение, даже не выезжая на место действия. Единственное, чего не хватает во всех этих публикациях, так это аналитического, критического подхода к описываемым событиям.

"Чем глубже поглощаешься в сунское противостояние, тем чаще мелькает мысль, что этот конфликт искусственно и профессионально подогревается кем-то", - пишет Андрей Кузнецов.

Кем разжигается пламя из искры и для чего, читайте в статье "Живой щит".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

god
2017-02-07 09:07:34
Редакция права в том, что дает высказаться обеим сторонам конфликта. Вот у «протестантов» всегда так — только они правы, а все остальные — враги. Мне статья понравилась. То, что Каликину вытащили на свет божий, хорошо. Та еще «борец»! Вот и выступала бы открыто, а не пряталась за спины бабушек и дедушек. В их искренность верю, а в каликинскую — нет. Вообще, странная дамочка. Харизмы — ноль, тяга к разрушению — патологическая. Для удовлетворения собственных комплексов ей всякая войнушка в радость. Может, и договорились бы миром люди. Но Паллада Милосская разве зароет топор войны в землю?
Оборин Андрей Александрович
2017-02-07 08:26:16
Что, редакции не нравится, когда ее обвиняют в публикации «заказухи»?
santtu
2017-02-06 23:01:19
Неее…гуд бай, «Столица»! Я сваливаю с вашего портала в знак протеста против публикации явно заказной чернухи и, тем самым, оскорбления достойных людей, обычных жителей обычной деревни, давших себе право звать себя гордо, с большой буквы. Догадались хоть с какой? Только так можно дать вам почувствовать вашу «грань журналистской этики», за которую переходить не стоит. Где полученные выгоды уже разрушают общество – а вам счастья не добавят, это уж точно… Ну а заказчик сам найдёт дорогу…
santtu
2017-02-06 21:44:46
«Столица»- фииии…опустились до «заказухи»… А по теме отвечу – приезжайте «аналитики» посмотреть, как живут активисты, которых вы проплаченными называете! (То же и про нас в Приладожье думали (да и думают некоторые до сих пор – с вашей подачи, кстати, горе- аналитики, спасибочки вам) – типа, кто-то карьерный бизнес двигает… А жители хлебают вот это: http://xn---1940-gwe8ah6dk7j.xn--p1ai/home/4454-net-zhitja-ot-drobilok.html. И сделал это тот же Федотов, что руководит СатурнНордСтроем – ему плевать на людей, природу, уникальный родник!!! Он же ВСЁ продаст – и не постесняется последнее содрать, это он уже доказал… Вот ещё пример такого же …: http://novayagazeta.spb.ru/articles/10798/ ). Так что? – кишка тонка? Молчали бы уж лучше… кто ж вам поверит…
partizan
2017-02-06 20:20:10
«Чем глубже ПОГЛОЩАЕШЬСЯ...», писал явный дебил.
michail
2017-02-06 18:53:11
Автор-аналитик выдал примитивную «киселевскую» фуфло-пропаганду, этому бизнесмену эта песчано-гравийная смесь, которой везде полно и даром не нужна, а нужен лес в доступном месте и хорошего качества-вот источник наживы.
deep
2017-02-06 18:09:39
Напишу еще раз! Сунские партизаны! Дело там не в карьере. Кому выгодно брать 9 га, делать настил, по которому не пройдут самосвалы? Дело там в 90 га строевого леса. Взять запас на 1 га 250-300 кбм. и умножить на 90 га получим солидную кубатуру. А вот по настилу, если зимой замазать грязью, лесовозы уже пойдут!
Leopol'd
2017-02-06 17:13:34
Наконец владелец карьера начал информационную войну. Вот и расследования в духе Киселева проявились.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.08.2020 13:56
Обществоведение
Все три стороны судебного процесса по делу поисковика Юрия Дмитриева обжаловали вынесенный ему Петрозаводским городским судом приговор по делу о педофилии.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.