Кого бы вы назначили главой Петрозаводска? (ОПРОС)

Новости. Политика
13:21, 12 Февраля 2021
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Полномочия Ирины Мирошник заканчиваются 20 апреля, и на должность главы Петрозаводска называют первых претендентов.

До истечения срока полномочий действующего главы Петрозаводска Ирины Мирошник остается 50 дней, и в кулуарах началось активное обсуждение возможных претендентов на эту должность. 21 апреля депутатам Петросовета предстоит утвердить одну из кандидатур, предложенных комиссией.

А кого бы вы назначили сити-менеджером Петрозаводска?

Мы включили в опрос тех, чьи фамилии озвучивались в связи с предстоящим назначением.

Это действующий глава администрации Лахденпохского района Олег Болгов, лидер профсоюзов Карелии Илья Косенков, глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, депутат Заксобрания Карелии Виталий Красулин, вице-премьер правительства Карелии по вопросам образования, культуры и молодежной политики Лариса Подсадник, вице-премьер правительства Карелии по вопросам экономики Дмитрий Родионов, глава Минстроя Карелии Виктор Россыпнов и замминистра по региональной и национальной политике Григорий Фандеев. В опросе также фигурирует Ирина Мирошник, которая, не исключено, пойдет на второй срок. Есть и возможность проголосовать за кандидата, которого нет в списке.

Проголосовать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей