«Команда Парфенчикова» может рассчитывать в Карелии на долгую перспективу

Новости. Политика
15:26, 03 Октября 2021
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего

Новости партнеров

Регионы готовят к несменяемой власти: Карелия оказалась для этого одним из самых подготовленных субъектов федерации.

В конце сентября в Государственную Думу страны был внесен законопроект «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», авторами которого выступили два «единоросса» – сенатор Андрей Клишас и председатель думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Законопроект снимает действующее ограничение для глав российских регионов занимать губернаторскую должность более двух сроков подряд, но при этом упраздняет само название «губернатор».

Очевидно, что вслед за установлением несменяемой власти на федеральном уровне Россия переходит к формированию такой власти в регионах. Причем, Карелия оказалась для этого одним из самых подготовленных субъектов федерации, несмотря на довольно высокую – по сравнению с другими областями – долю протестного голосования на последних выборах в Госдуму и республиканский парламент. Из-за слабых позиций парламентских и непарламентских партий и отсутствия независимых кандидатов «Единая Россия» вновь получила в Законодательном собрании Карелии большинство депутатских мандатов, что обеспечивает ей почти полный контроль за принятием важнейших региональных решений даже при победе на губернаторских выборах 2022 года кандидата от оппозиции. Но, как отмечалось выше, такой кандидат в республике сегодня вообще не просматривается, и одержавшая в сентябре победу «команда Парфенчикова» вполне может рассчитывать в Карелии на долгую перспективу.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2021-10-03 19:34:58
Если мусорные дружки не затянут за решОтку
Изя
2021-10-03 20:26:44
ПлачУ и ПлАчу, финал то видимо один ,трагичный , димон не даст соврать ))))
stranger
2021-10-03 18:37:22
Гадает на ромашке кандидат в ...., окружение замерло в ожидании. Бросает ромашку с оборванными лепестками. Ну как? Не понял. А что? Лепестки закончилась. Предполагаю, как бы оная не закончилась.
Изя
2021-10-03 17:53:03
«Команда Парфенчикова» может рассчитывать в Карелии на долгую перспективу "
Лучше на короткую перспективу , как можно раньше )))) :)
Сергеич
2021-10-03 19:10:03
Изя, лучшая перспектива открывается с высоты - скажем. с фонаря...
Изя
2021-10-03 19:35:56
Сергеич, тоже для них не плохо , заслужили ))
Вася
2021-10-03 16:19:03
Глава Союза журналистов Германии Франк заявил, что RT не имеет никакого отношения к «серьезной журналистике», а занимается только распространением пропаганды и дезинформирует читателей. Знаете, что ответила Симоньян? - «ЗАВИДУЙТЕ».
Вася
2021-10-03 16:07:27
ну, ежели сравнивать только по европе - мы впереди..... молдавии и украины...
Вася
2021-10-03 16:03:16
На самом деле всё гораздо хуже
drug
2021-10-03 15:45:39
Наверно да - НО не для данной команды.
На днях Олония и Сламно объединяться.
Им в помощь придут политтехнологи и юристы.
Будет большая пресс конференция с приглашением федеральных СМИ.
Будет подготовлено заявление в СУСК и Прокуратуру России.
Будет оглашено обращение к главе государства об инициировании проверки региона.
Изя
2021-10-03 17:50:48
drug, ЖДЁМ С отставок , как минимум Лабинова :)
Любка
2021-10-03 16:18:59
drug, расскажи прокурору как вася в финляндию сбежал :)
drug
2021-10-03 17:00:35
Любка, все знают. На машине уехал. А какому прокурору и зачем ?
Вася
2021-10-03 16:04:16
drug, Скоро !

Во всех телевизорах страны !
drug
2021-10-03 16:55:39
Вася, наймите меня и я устрою хаос.
Изя
2021-10-03 18:13:52
drug, не стоит , прокурор и опер всё сделают сами . Димон подтвердит )))
Русский
2021-10-03 16:02:20
drug, какой ты смишной. ОМК будет национализирован. Точка. Привет фрау слабуновой :)
drug
2021-10-03 16:58:52
Русский, видно сразу - мозги как "ник". Наверно лапти на ногах еще носишь.
Что там национализировать ?
Площади принадлежат Правительству.
Дурилка.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:10
Капитал
Государственные совхозы Карелии объяснили рост цен, а молокозаводы оценили риск дефицита молочной продукции в магазинах.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.