Новости. Экономика
08:05, 17 Июля 2019
фото: Минсельхоз Карелии

Сельхозпредприятия Карелии в июне значительно сократили производство мясопродуктов

Загрузка...

На сельскохозяйственных предприятиях Карелии в июне наблюдается спад заготавливаемого мяса, сообщает Карелиястат.

Так, по информации службы, в июне в хозяйствах всех сельхозпроизводителей производство продуктов животноводства из скота и птицы в живом весе составило 0,2 тысячи тонн, что на 38% ниже уровня прошлого года. Скота и птицы на убой также выращено меньше – на 47,4% (0,1 тонны).

Практически на том же уровне осталось производство молока – 5,5 тысяч тонн (98,3%) и яиц – 889,4 тысячи штук (99,5%).

В июне 2019г. в сельскохозяйственных организациях произведено скота и птицы на убой (в живом весе) 0,1 тыс. тонн (52,6% к июню 2018г.), молока – 4,8 тыс. тонн (97,9%).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Роман
2019-07-17 13:51:25
Странно,что хоть что-то ещё есть...
zanoza
2019-07-17 11:02:14
На убой уже не осталось скота!
Мизантроп
2019-07-17 12:07:51
zanoza, Завезём азиатских коров на развод , когда местные передохнут.
zanoza
2019-07-17 13:38:04
Мизантроп, теперь нам уже не запад , а Азия поможет :)
zanoza
2019-07-17 17:15:21
Мизантроп, что сделано, то сделано! Теперь из этого дерьма надо выкарабкиваться и похоже без чьей-то помощи!
Мизантроп
2019-07-17 15:57:04
zanoza, Ты мне будешь рассказывать про свое. У нас было свое. Какого хера в 1991г скакали?
zanoza
2019-07-17 15:13:22
Мизантроп, мотаются то они мотаются, только помощи нет! Вывод-своё нужно иметь!
Мизантроп
2019-07-17 13:44:53
zanoza, Да. Это СССР всем помогал, а теперь вот такие ветеринары пролетев с Западом, с протянутой рукой в Китай мотаются.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?