ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
08:20, 26 Апреля 2018

Крыс осталось изгнать из двух районов Петрозаводска

Загрузка...

В Петрозаводске продолжается масштабная акция по дератизации, сообщил в городской администрации.

Мероприятия до 27 апреля пройдут во всех районах карельской столицы.

С 16 по 20 апреля были проведены дератизационные мероприятия в районе Первомайского и Октябрьского, в Соломенном (в Песках), на Старой Кукковке, в ТИЗ "Усадьба", на Кукковке. Обработаны подвальные помещения в 43 образовательных учреждениях, более чем 100 подвалов многоквартирных домов площадью более 53000 кв.м., а также более 250 контейнерных площадок.

Координатором проведения всех необходимых мер по дератизации назначено ПМУП "Автоспецтранс". Также в акции принимают участие АО "ПКС-Водоканал", АО "ПКС-Тепловые сети", АО "ОРЭС-Петрозаводск", АО "Прионежская сетевая компания", филиал "Карельский" ПАО "ТГК-1", АО "Карелгаз" и другие.

Масштабная акция по дератизации на территории Петрозаводска продлится до 27 апреля. Мероприятия запланированы на в Сулажгоре – 26 апреля и в районе СКЗ – 27 апреля.

Комментарии

Иван Толмачёв
2018-04-27 00:51:31
В центр города на Ленина переехал, крыс наблюдаю каждый день у Дежавю и ближе к Макси во дворах
Надежда Овечкина
2018-04-26 21:56:18
Такой бред
елпидифор
2018-04-26 15:25:34
Я недавно видел крысу, бегущую от здания бывшего КГБ (ФСБ) в сторону бывшего здания Архива Обкома КПСС (Нацархива). Не могу понять: или в госбезопасности харчей стало мало, или она сексотом работает?
Бородатый
2018-04-26 13:45:11
А где ж буйные митинги зоозащитничков против убийства крыс? Или бездомные крысы недостойны того, чтобы их приютили, отмыли, подлечили, обласкали и отдали в любящие руки? Оказывается, не все животные равны - некоторые равнее других?
sergo
2018-04-26 12:52:18
Дохлый крыс на фоне мемориала, это эпичненько.
лесоруб
2018-04-26 11:06:48
За что же так "нашего земляка..."? (см. фото)
бармалей
2018-04-26 09:55:36
Из здания на берегу озера надо изгнать крыс....
Borberang
2018-04-26 09:17:33
А дохлых крыс потом они собираются убирать? Или они так и будут валяться везде?
Гость

Аналитика

24.05.2018 10:20
Политкухня
Развитие районных больниц, профилактической медицины и онкопомощи, строительство яслей, детских садов и школ, повышение реальных доходов граждан, рост экономики, решение экологических проблем – эти задачи, которые обозначил президент страны, станут приоритетными для партии "Единая Россия".

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?