Кудрин объяснил причины воровства в России

Новости. Общество
18:40, 30 Августа 2018
фото: rusdialog.ru

Новости партнеров

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал, что могло бы поспособствовать борьбе с коррупцией.

В России действительно распространена коррупция, и причина этому — в нехватке общественных и государственных институтов контроля, рассказал в интервью "Коммерсанту" глава Счетной палаты Алексей Кудрин, пише "Лента.ru".

"Люди уверены, что воровство госфинансов широко распространено. Это мнение, к сожалению, оправданно", — сказал он.

По его словам, борьбе с коррупцией могли бы поспособствовать свобода слова, политическая конкуренция и "реальная подотчетность органов власти своим избирателям". "Да мы даже до сих пор не научились работать с ценами госконтрактов по-настоящему, хотя занимаемся этим 20 лет", — отметил глава Счетной палаты.

Он назвал и сильные стороны государственной антикоррупционной политики, в числе которых открытость данных о госзакупках. "Однако у нас плохо с системным анализом происходящего", — подчеркнул Кудрин, добавив, что государству следует работать над повышением наглядности и информативности данных о госзакупках, "облегчать их понимание для простого человека".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гарик
2018-08-31 15:21:24
Только опыт Сингапура . !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Инженер Брунс
2018-08-31 10:49:19
так эта морда сам замаран в этом, все бабло народное в Пиндостан отправляет с Силуановым, типа умный такой.
Молчал бы лучше, ему сбежать бы на Луну, но не летят туда сегодня самолёты и не едут поезда.
В общем нары рядом с Улюкаевым его очень ждут
User
2018-08-31 08:56:19
Кэп, "а мужики-то и не знали"! Чем болтать ерундой, ратифицировали бы 20 статью Конвенции ООН, и вопрос был бы решен. Но на это они пойтить никак не могут, т.к. в ходе следственных действий обязательно выйдут на себя самих.
Беня
2018-08-31 01:16:18
Друзья мои, а скажите по секрету, у кого есть мечта? Понятно, шо потребности с понтами есть у всех: выпить всю водку, всех баб перетрахать, перепонтовать всех включая себя люимого. А мечта есть?
Вот у меня её нет и от этого не по себе, потому шо жись живется как-то не так. И в этой жизни остается только жрать, срать и понтоваться. Иной раз выпить хочется, но то некогда, то не лезет...
Вот так душенька-то и болит и никаким галоперидольчиком это не поправишь, потому шо веществами не поправишь невещественное.
А есть те, у кого болеть нечему, они сперва воруют, потом жрут, потом начинают размножаться, потом срут, потом похмеляются и идут воровать дальше. И будут делать это пока не покроют лице земли своими фекалиями и тушками или их не смоет потоп.
Животные.
Мизантроп
2018-08-30 23:01:06
Мы сидим по уши сами знаете в чём, именно из-за таких "светлых умов", как этот глава, а ему ещё хватает наглости идеи свои озвучивать поганые. Чего же он не боролся с коррупцией когда сидел в Правительстве. Из нафталина 90-х притащить Кудрина с Юмашевым - дурдом, точно! В ставке фюрера все малохольные.
Михаил
2018-08-30 22:37:32
Наша открытость дошла до того, что уже в легкую объявляют покупателя молокозавода до начала процедуры его (завода) продажи
ПлачУ и ПлАчу
2018-08-30 21:13:14
так может уже уступить место умным аналитикам? и скинуть воров с кресел?
deep
2018-08-30 19:53:22
Трепать не надо. Неучей на стажировку в Китай. Кто не поймёт, того в Таиланд. Трепать языком уже не надоело? Люди ВСЕ понимают.
sherhan2
2018-08-30 19:51:59
Поспособствовать могло бы введение смертной казни.Пару-тройку чиновников расстрелять на пл.Кирова под одобрительный гул толпы-другие бы задумались конкретно.
прихожанин
2018-08-30 18:54:33
"Глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал, что могло бы поспособствовать борьбе с коррупцией"
К сожалению , уже ничего не поможет , слишком все очень высоко ушло . Если уже димон и ..,олотов нацгвардию об...…….т , то о чём тут и говорить .
.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.07.2021 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

Сегодня 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».