Лесное богатство Карелии почти перестали вывозить за границу

Новости. Экономика
10:17, 04 Июня 2021

Поставки необработанных лесоматериалов из Карелии за рубеж за последние несколько лет сократились в 7 раз.

Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия 24. Карелия» заместитель министра природных ресурсов и экологии республики Сергей Шарлаев.

По его словам, в 2020 году в Карелии было заготовлено 8,1 млн кубометров древесины, из них на экспорт ушло не более 200 тыс. кубометров.

Шарлаев объяснил это ростом внутреннего спроса, связанного с увеличением деревообрабатывающих мощностей в Карелии.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Урбанист
2021-06-04 12:08:52
У либерды конкретно подгорает.
Off
2021-06-04 19:09:38
Урбанист, социопатишка ..чо ?забанили ? :) Все тебе Жирик покою не дает :)
кир
2021-06-04 11:20:38
Полудиким племенам исторически приспосабливаться к изменяющемуся миру приходилось столетиями. И сейчас инстинкт самосохранения вытянет. Ума то не было и нет.
Leopol'd
2021-06-04 11:14:13
Как с бензином. Экспорт стал менее выгоден, поэтому для внутреннего рынка цены подняли. Пиломатериалы выросли в цене в РФ почти вдвое.
Продвинутый
2021-06-04 11:13:59
Финляндия одна из самых экологически чистых стран в мире, финны стараются у себя закрыть крупные ЦБК, а открыть их в странах "третьего мира", где не заботятся об экологии , например : в Нижнем Новгороде будет построен финский ЦБК, правда уже по современным технологиям, конечно, не как из Сегежи комбинат....30 лет "модернизируют"....
Беня
2021-06-04 16:17:24
финский шпиён закрался, подрывную работу ведет, пропагандирует чистый финский комбинат, который сами финики себе в чистой Финляндии не хотят стоить. Лучше пусть в Орде воняет :)
юнипер95
2021-06-04 10:55:48
финское "чудо" без российских ресурсов закончилось.
кир
2021-06-04 18:17:30
юнипер95, они более не могут без смуглых ребят из Африки.
David.
2021-06-04 11:08:21
юнипер95, Все с точностью наоборот. Бумага больше не нужна! :)
David.
2021-06-04 10:48:58
В Финляндии закрываются большие ЦБК. Вот ваше " богатство" и не нужно больше никому. :)
юнипер95
2021-06-04 13:42:44
David., бумага никому не нужна???!!!
Ну газетная согласен.
А з.....цу ты будешь пальцем вытирать или об дверной косяк? Или может китайской будешь пользоваться? ах да, это ДРУГОЕ.
А упаковка, а книги, учебники..и др?

Да, ты явно не большого кругозора.
David.
2021-06-04 14:07:08
юнипер95, Это ты лузер- житель древнего совка. Ты ещё про пенькУ и берёзовый сок тут задвинь!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.06.2021 17:13
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.