890x80

"Люди не верят нам, а мы еще и будем двери закрывать"

Новости. Политика
11:10, 19 Марта 2020
фото: ©Валерий Поташов
Загрузка...

Законодатели Карелии не поддержали предложение депутатов Лиминчука и Шоттуева об ограничении доступа граждан в республиканский парламент.

Законодательное собрание Карелии не смогло внести изменения в свой регламент, которые предусматривали введение ограничений доступа граждан в здание республиканского парламента. Напомним, с такой инициативой выступили исключенный из КПРФ за невыполнение решений партии депутат Валерий Шоттуев и член парламентской фракции "Единой России" Леонид Лиминчук. Однако на заседании Законодательного собрания 19 марта их предложение поддержали всего девять депутатов, причем против высказались даже "единороссы".

"Законодательное собрание Карелии на сегодняшний день является образцом либерализма в отношении посещения гражданами наших мероприятий, а данный проект ограничивает права людей в доступе в это помещение. Если бы здесь когда-нибудь наблюдалось столпотворение или еще что-то, я считаю, тогда ограничения какие-то должны быть, но выдумывать всевозможные бюрократические препоны для того, чтобы обычный житель могут присутствовать в этом зале, я считаю несправедливым", - сказал член фракции "Единой России" Андрей Мазуровский. 

"На мой взгляд, абсолютно позорный документ, - заявил во время обсуждения член фракции "Справедливой России" Александр Федичев. - Все помнят, что в предыдущем созыве мы очень много сделали для того, чтобы Законодательное собрание было открытым, для того чтобы наши граждане могли знать, как депутаты голосуют, за что они выступают. Сегодня какой-то обратный процесс идет, и для меня абсолютно непонятно, зачем эти нормы, какие-то заявки до 12 часов подавать, через какой-то досмотр проходить. Зачем это все надо? Кому? У нас что тут - столпотворение? У нас люди нарушают нароядок? Вообще такой проблемы нет! В республике сейчас другие проблемы важны для нас. Это точно не проблема! С пощением гражданами Законодательного собрания вообще бороться не надо, это надо приветствать, если люди сюда придут. Так не идут! Понятно почему - не верят нам, а мы еще и двери будем закрывать". 

Один из авторов инициативы об ограничении доступа граждан в Законодательное собрание Леонид Лиминчук попытался убедить коллег в том, что его предложение только упорядочивает посещение республиканского парламента. "Любая система лучше хаоса! - подчеркнул Лиминчук. - Интерес к деятельности парламента усиливается. Это элементарные меры нашего регулирования того потока, который к нам может прийти". 

Другой автор этой инициативы Валерий Шоттуев пообещал найти гражданам место на "антресолях", если его не найдется в зале заседаний республиканского парламента. "Я из простых людей. Пришел в Законодательное собрание из рабочих, пять лет рабочим работал. Я за элементарный порядок! Во всем должен быть порядок. Вот если беспорядки будут, мы не поборем ни коронавирус, ничего! Как Путин правильно сказал, мы умрем, а они там сдохнут", - сказал Шоттуев.  

Однако большинство карельских парламентов с этими доводами не согласились. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Титов
2020-03-19 18:43:25
Пора уже делать ограничения от вхождения во власть , таких как Шоттуев и Лиминчук ...
Ded
2020-03-19 17:35:29
Фамилии тех, кто поддержал этот бред, - в студию! !!
кир
2020-03-19 15:35:37
Ну-да, вы знаете как управлять огромной страной с полудикими племенами. :) Не смешите моего кота.
Koira
2020-03-19 13:31:16
Шоттуев не пропускай прием лекарств, психиатр же предупреждал.
кир
2020-03-19 16:33:22
койра, ты к медицине имеешь такое же отношение как и давидка, грезящий свалить за кордон.
новый
2020-03-19 12:06:03
Комсорга Шоттуева - на антресоли.
zanoza
2020-03-19 11:54:36
Да неужели, а если бы инициатива исходила от Э. Слабуновой ,то исход голосования был таким же?
Ткачев
2020-03-19 11:50:37
Дрyзья, не только кopонавирyc, но и снижение норм инвестиций, санкции и контрсанкции, не отменяют, а лишь нeмного отoдвигают правитeльственнyю нациoнальную стратегию paзвития Poсcийской Федeрации 2035. Cyверенитет и общecтвеннaя безопасноcть не имeет денежного выpaжения. Cамое последнее дeло - это пaниковать, все нeгативные cценарии давно прocчитаны, мы должны апеллиpoвать исключитeльно фaктами, а факты тaкие: на ceгодня более 70% наceления отноcятся к сpеднeму клаcсy, у нас колоccальныe золотoвалютныe peзервы, новейшие, oтстрoeнные из коммyнистичecкого пепла и разpyxи, не имeющие анaлогов в мире apмия и флoт. Запoминайте и помечайте всex, кому теплый диван под мягким меcтом, придает cмeлости oбливать грязью своe отeчествo в канун гoлоcoвания за реализацию конститyционнoй рефopмы, особeнно тогда, когда роccийскaя нaция должна быть единa.
zanoza
2020-03-19 14:09:48
Ткачев, и все эти 70% среднего класса прозябают в нищете! Премьер (Мишутин) ясно же сказал, что в России нет среднего класса, а значит и вводить прогрессивную шкалу по НДФЛ не целесообразно! И вдруг из ниоткуда нарисовался средний класс!
Ткачев
2020-03-19 15:20:40
zanoza, Мне то какого хрена ты это рассказываешь. Вот пойдешь голосовать, на бюллетене и напиши, как такой казус мог произойти.
тетка
2020-03-19 15:19:16
zanoza, а Путин сказал, что средний класс от 17 тысяч. Две трети России средний класс. Что- то они не согласовали.
Изя
2020-03-19 12:52:00
Ткачев, С кем едины то ??? Что с тобой , ты забредил ????)))
Ткачев
2020-03-19 13:21:35
Изя, Хе-хе-хе... Это всего лишь мааааленькая компиляция того бреда, который несет Сказочный в ответах на вопросы ТАСС. Я же изредка выкладываю в удобоваримом виде, потому что слушать это не возможно.

А вы че подумали?
Ткачев
2020-03-19 21:21:16
Изя, Им это не поможет! Все эти покаянные речи мы уже наблюдали на политических процессах 30-50гг прошлого столетия. Все будут схвачены и расхреначены. Говоря еще проще - стоял рядом, висеть тоже рядом будешь.
Если че, это мое личное мнение и оценочное суждение.))))
Изя
2020-03-19 20:31:34
Ткачев, И это правильно , Всё это становится в тренде ))) Ещё полгода и Шоттуев с Лименчуком буду в первых рядах писать опусы как они не любили эту власть , глубоко в душе , где -то )))
насмешница
2020-03-19 13:31:25
Ткачев,
один из симптомов новой заразы - спутанность сознания без температуры. Вот чего они подумали.
А я нет. Я-то тебя знаю. Ты хитрый.
Горожанин
2020-03-19 12:50:17
Ткачев, температуру померь и на карантин!
Ткачев
2020-03-19 12:52:26
Горожанин, Хе-хе-хе...
Горожанин
2020-03-19 13:30:31
Ткачев, извини, термометры перепутал. Хотя первая мысль была правильная ...
насмешница
2020-03-19 12:28:09
Ткачев,
На улице идёт дождь, а у нас идёт концерт. Осень, друзья мои, прекрасная московская осень, но барометр у всех советских людей показывает «ясно»!

Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.