Лукашенко на встрече с Парфенчиковым объяснил запреты РФ на ввоз белорусских продуктов недобросовестной конкуренцией

Новости. Общество
12:52, 13 Декабря 2018
фото: пресс-служба президента

Новости партнеров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет об "атаках" в отношении белорусского продовольствия на российском рынке.

"Раз идет атака в отношении белорусской продукции, поставлена задача диверсифицировать рынки...Если Россия дальше будет проводить такую политику, мы, конечно, будем уходить на другие рынки", - сказал Лукашенко в четверг на встрече с главой Карелии Артуром Парфенчиковым, пишет "Интерфакс".

По его словам, диверсификация экспорта - "это аксиома для любого государства, нельзя замыкаться даже на самое дружественное и братское государство - один рынок, не имея других". Белоруссия планирует сбалансировать свой экспорт, чтобы поставлять примерно по трети объемов на российский рынок, в Евросоюз, другие страны.

По словам Лукашенко, "в последнее время часто можно слышать о том, что Россия закрывает поставки той или иной белорусской продукции". "Обычная конкуренция", - считает он.

Президент также назвал необоснованными упреки в демпинге на российском рынке продовольствия.

"Я часто руководителям России говорю: создайте компанию какую-то крупную, и мы через нее будем поставлять на всю Россию. То есть здесь просто идет недобросовестная конкуренция. Дело абсолютно не в качестве", - считает Лукашенко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей