ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
06:40, 03 Октября 2018

Маршрутчиков Петрозаводска оштрафовали на полмиллиона рублей за срыв расписания

Загрузка...

В столице Карелии проходят рейды по контролю за соблюдением перевозчиками расписания и интервалов движения маршрутных автобусов.

Автотранспортные компании Петрозаводска должны выплатить по решениям суда штрафы за нарушение интервалов движения маршруток на общую сумму в 450 тысяч рублей. Факты несоблюдения водителями автобусов утвержденного расписания были выявлены специалистами администрации города во время рейдов, которые они регулярно проводят с сотрудниками управления Ространснадзора.

"Оформленные по итогам рейдовых мероприятий документы передаются на рассмотрение в республиканское управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, сотрудники которого уполномочены составлять по фактам нарушений протоколы и направлять их на рассмотрение в суд", - уточнили в администрации города.

Всего с начала года за несоблюдение графика движения маршруток оформлено 49 протоколов, 25 из них в настоящее время уже рассматриваются в судах. За этот же период в отношении автоперевозчиков - нарушителей вынесено четыре постановления о назначении административных наказаний в виде предупреждений, девять постановлений - о взыскании крупных штрафов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Os
2018-10-03 13:05:13
Видимо, мало штрафуют или эта мера недейственная. При прежнем мере хоть с вечерней Ласточки уехать можно было на автобусе, а теперь еще раньше автобусы заканчивают работу. Совсем нецивилизованный город стал.
кир
2018-10-03 12:33:27
В результате продвижения к капитализму наши люди получили то, что заслужили. Не Госдеп, а мы сами приняли участие в разрушении великой страны, убив царскую семью и миллионы своих сограждан. А теперь растерялись и что делать никто не знает. Даже простые перевозки не способны организовать.
Мизантроп
2018-10-03 12:50:17
кир, Достал уже страстотерпцем, ему ответка прилетела за Ленский расстрел, за Кровавое воскресенье, за многое чего.
Но с первым предложением согласен полностью. Ибо 70 лет боролись с кровавыми коммуняками за право быть безработными и без пенсии.
zanoza
2018-10-03 11:50:47
А кто проверит этот так называемый "общественный транспорт" на безопасность?
Мой до дыр
2018-10-03 09:52:48
Вчера проехал на маршрутке ,чуть не упал на резком повороте,шофёр тормозит:- будто первый раз за рулём и как будто бы картошку везёт ,а не людей,а то что все в доле(тут пишут комментаторы) ,это итак понятно....кругом такое нынче....
Гарик
2018-10-03 09:22:34
Автобусная мафия губит общественный транспорт , мэрия не считает нужным содержать муниципальный транспорт . скоро будем пешком ходить в этом городе или ездить на всяком непотребном хламе , списанном в других регионах .
Dima
2018-10-03 09:08:43
Передайте этой вашей Мартышкинс, что я не доволен движением транспорта.
Серж
2018-10-03 08:43:29
Восстанавливать надо муниципальный транспорт ( автобусы и троллейбусы ) , а не тащить всякий хлам в город от недобросовестных перевозчиков . Опыт и Питера и Москвы посмотрите . Только про затраты не говорите .
Иван
2018-10-03 08:36:29
Вот бы наказать за грязные автобусы.
Попов
2018-10-03 08:19:19
И толку? ИФНС спит, билеты чеки в автобусах не выдаются....бабло исправно поступает в общак...приятель Чебурашки кайфует, молодуха Шапокляк тоже в доле...кайфует.

Тихо, тихо сердце
Бьётся от неучтенных билетов,
Ты расслабься и в глаза
Мне посмотри, а на сберсчет не смотри. В этот вечер и завтра и всегда жители города, старухи и дети))) на холоде... в центре города на остановке из жести мусорной...ой погоди))
В этот вечер им не попути....
А вот Нам с тобою по пути,
Мне. крокодилу? красивой
Такой не найти.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.12.2018 10:45
Обществоведение
Начальник управления труда и занятости Карелии Елена Фролова рассказала, что происходит на рынке труда республики, как безработному с помощью мер господдержки начать с нуля свой бизнес и ждать ли шквала обращений предпенсионеров в службы занятости в 2019 году.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.

Опрос

Как изменилась ваша жизнь в 2018 году?