Маршрутчиков Петрозаводска оштрафовали на полмиллиона рублей за срыв расписания

Новости. Общество
06:40, 03 Октября 2018

Новости партнеров

В столице Карелии проходят рейды по контролю за соблюдением перевозчиками расписания и интервалов движения маршрутных автобусов.

Автотранспортные компании Петрозаводска должны выплатить по решениям суда штрафы за нарушение интервалов движения маршруток на общую сумму в 450 тысяч рублей. Факты несоблюдения водителями автобусов утвержденного расписания были выявлены специалистами администрации города во время рейдов, которые они регулярно проводят с сотрудниками управления Ространснадзора.

"Оформленные по итогам рейдовых мероприятий документы передаются на рассмотрение в республиканское управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, сотрудники которого уполномочены составлять по фактам нарушений протоколы и направлять их на рассмотрение в суд", - уточнили в администрации города.

Всего с начала года за несоблюдение графика движения маршруток оформлено 49 протоколов, 25 из них в настоящее время уже рассматриваются в судах. За этот же период в отношении автоперевозчиков - нарушителей вынесено четыре постановления о назначении административных наказаний в виде предупреждений, девять постановлений - о взыскании крупных штрафов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей